"Манчестер Сити" 2:0 "Шахтер": события матча

Смотрите фото (4)
"Манчестер Сити" - "Шахтер"
21:43 Вт, 26 Сентябрь 2017 Телеграф

Новости спорта: Прямая трансляция матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Шахтер" 26 сентября.

"Манчестер Сити" 2:0 "Шахтер"

Голы: Де Брюйне 48, Стерлинг 90

"Шахтер" уступил "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Матч завершился!

90' знак голГООЛ! Стерлинг реализовал выход два в один, забив гол под перекладину.

82' - Серхио Агуэро (Манчестер Сити) бьет по воротам, находясь за пределами штрафной. Защитник заблокировал этот удар.

77'знак замены Дентиньо вышел вместо Марлоса.

73' знак травмы Тайсону предоставляли помощь после столкновения со Стоунзом.

72' - Пятов отбивает пенальти от Серхио Агуэрро!!!

70' - Пенальти в ворота Шахтера. Ордец сфолил на Сане. Спорный момент, но арбитр поставил на точку.

68' - Прекрасный выход в атаку от Шахтера - прострел от Исмаили, но Факундо Феррейра не замкнул на дальней штанге.

66' - желтая карточкаОрдец второй раз фолит на Сильве и получает карточку.

62' - Де Брюйне мог делать дубль - но в схожей ситуации мяч угодил в Исмаили.

60' - Высокий прессинг от Ман Сити. Горняки зачастую подключают Пятова.

56' - Агуэрро расстреливал ворота Шахтера, но Пятов выручает свою команду. Сейв от нашего голкипера.

54'знак замены Замена у Ман Сити: Стерлинг вышел вместо Жезуса.

52' - Тайсон не смог  пройти Фернандиньо в центре поля.

48' - знак голГООЛ! Де Брюйне забивает фантастический гол в девятку метров с 25-ти.

45' -  Команды начали без замен.

знак время Начался второй тайм

В еще одном матче группы F "Наполи" выигрывает у "Феенорда" 1:0.

знак время Первый тайм окончен

45' - Арбитр добавит 1 минуту.

41' - Опасно! Сане снова прощает Шахтер, мяч разминулся со штангой.

40' - Ордец не забивает. Навес со штрафного и Ордец мог забивать головой, но мимо.

39' - Фол на Феррейре.

34' - А теперь похожий выпад от Ман СИти и завершал атаку Сане - Пятов на месте.

32' - А вот и ответ Шахтера. После прохода Исмаили атака закончилась ударом Марлоса - голкипер потянул удар.

30' - Моментище! Де Брюйне прощает Горняков. Один на один и бельгиец пробивает рядом со штангой. Все началось с ошибки Фреда.

26' - Де Брюйне с нарушением правил забирает мяч у Бернарда.

24' - Жезус в офсайде, как и Агуэрро несколько минут назад.

20' - Факундо Феррейра грубо снес Фернандиньо.

16' - Пятов вовремя вышел и первым успел к мячу - Агуэрро мог выйти один на один.

11' - Опасно! Фред едва не забил, в последний момент мяч в подкате вынес Фернандиньо.

8' - Удар от Агуэрро - Пятов без проблем забирает мяч в руки.

7' - Первый опасный момент у Ман Сити - Ракицкий не смог в подкате выбить мяч и Жезус сделал опасный прострел в штрафную, но Фред вовремя подстаховал.

5'- Пятова уже который раз подключают защитники Шахтера к игре в пас.

3' - Первый удар в матче - удар от Серхио Агуэрро (в аут).

2' - Не проходит пас от Силвы в центре поля.

1' - Игроки "Шахтера" перепасовываются на своей половине поля.

знак времяМатч начался

Составы команд

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Стоунз, Агуэро, Де Брюйне, Делф, Сане, Силва, Фернандинью, Отаменди, Жезус.

Запасные: Браво, Данило, Стерлинг, Гюндоган, Мангала, Бернардо Силва, Яя Туре

Шахтер: Пятов, Бутко, Степаненко, Тайсон, Фред, Бернард, Марлос, Ордец, Феррейра, Исмаили, Ракицкий.

Запасные: Шевченко, Хочолава, Дентиньо, Патрик, Петряк, Азеведо, Коваленко.

Манчестер Сити – Шахтер: где смотреть матч Лиги чемпионов

Донецкий Шахтер сыграет с Манчестер Сити во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2017/2018.

В первом туре подопечные Пауло Фонсеки победили Наполи со счетом 2:1. Манчестер Сити, в свою очередь, на выезде разгромили Фейенорд 0:4.

Срне грозит дисквалификация на год-два из-за допинг пробы

Капитан Шахтера Дарио Срна попался на допинге, так что в Манчестере команде он не поможет.

Ман Сити также не может рассчитывать на своего капитана Венсана Компани, а еще и на Илкая Гюндогана. Под вопросом участие в матче Бенжамена Менди.

Ситуация в группе F до матча

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Паулу Фонсека (Шахтер)

"Мы понимаем, насколько сложным будет матч, - приводит официальный сайт "Шахтера" слова Фонсеки. - Встретимся с одним из лучших клубов мира. Наверное, наш соперник великолепно действует в атаке - за последние шесть поединков "горожане" забили 24 мяча и пропустили всего дважды. "Манчестер Сити" сыграл вничью только с "Эвертоном" и отлично показывает себя. Прекрасно знаем все сильные стороны этой команды - не только футболистов, но и тренера. Поэтому осознаем, что предстоит максимально сложный матч. За короткий срок мы постарались подготовиться к встрече с "Манчестер Сити", изучить плюсы и минусы оппонента. Поэтому, надеюсь, будем готовы к завтрашнему противостоянию.

Пеп Гвардиола (Манчестер Сити)

"Шахтёр" обыграл "Наполи" — команду, которая, на мой взгляд, сейчас входит в топ-5 лучших команд по уровню футбола. Группа у нас очень сложная, хотя все и говорят, что «Наполи» — это не «Ювентус», а «Шахтёр» — из Украины. Надеюсь, что смогу лишить подопечных таких мыслей, ведь соперники непростые.

Уже в седьмой раз буду противостоять «Шахтёру» как тренер. И каждый раз была недооценка со стороны болельщиков. Но я уверен: «горняки» умеют играть в футбол. У них всегда очень интересная команда. Признаюсь: мне было трудно в матчах с ними".