Мхитарян: Я слежу за российским футболом

Мхитарян: Я слежу за российским футболом

Экс-игрок "Шахтера" Генрих Мхитарян поделился ожиданиями от матча против "ЦСКА".

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян в преддверии выездного матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА поделился ожиданиями от встречи, которая состоится 27 сентября.

«В прошлом сезоне мы играли в Ростове, было приятно видеть армянских болельщиков. Думаю, что завтра они тоже придут меня поддержать. Постараюсь сделать всё возможное, чтобы их порадовать и забить гол.

Тот факт, что они обыграли «Бенфику», говорит о том, что это достойный соперник. Я слежу за российским футболом, поэтому могу сказать, что ЦСКА в этом году не такой, как раньше. У них опытные игроки, как команда они сильнее, чем в прошлые годы. Но Лига чемпионов – это не чемпионат России. Думаю, здесь они будут действовать иначе.

Срне грозит дисквалификация на год-два из-за допинг пробы

Забить в финале Лиги Европы и выиграть – огромная честь для меня. Но Лига чемпионов – другой турнир, другой уровень. Все знают, что «МЮ» участвует в любом турнире, чтобы выиграть титул. Для нас Лига чемпионов очень важна. Мы стараемся играть в атакующий футбол, забивать много голов.

Возможно, для меня прошлый сезон получился не самым удачным. Но в этом я приложу все усилия, чтобы выступить лучше. У нас уже наладилось взаимопонимание с одноклубниками – с Лукаку, например. Поэтому всё, что я могу делать прямо сейчас – тренироваться, доказывать тренеру свою необходимость на поле и приносить пользу клубу», — рассказал Мхитарян.