Украина проиграла Хорватии и не прошла на ЧМ-2018

В Киеве на НСК "Олимпийский" завершился последний матч групповой стадии отбора в группе I между Украиной и Хорватией.

Отбор на ЧМ-2018

Группа І, 9 октября

Украина 0:2 Хорватия

Голы: Крамарич 62, 70

На кону этого матча стоял вопрос выхода на чемпионат мира 2018 в России. Победа каждой из команд давала шанс побороться в стыковых матчах плей-оф.

Первая половина матча была очень интересной с обеих сторон. Хорваты с первых минут решили взять высокий прессинг и это у них получалось, но потом украинцы перешли в атаку и имели пару-тройку моментов, чтобы забить. Коноплянка, Степаненко могли забивать. Но первая половина матча закончилась без голов.

Стала известна дата жеребьевки плей-офф европейского отбора на ЧМ-2018

На второй тайм команды вышли немного с разными настроями. Хорваты взяли мяч под контроль и не давали хозяевам возможности зацепиться за комбинированную игру. На 62-й минуте после второй подряд подачи Модрича Крамарич ударом головой точно положил мяч в угол. На 70-й минуте тот же Крамарич после паса от Ракитича сделал дубль.

Второй гол полностью деморализировал команду Шевченко. Главный тренер сделал три замены, выпустив Коваленко, Сидорчука и Беседина.

Легенда "Барселоны" может возглавить сборную Катара

Таким образом, сборная Украины прекращает борьбу за выход на ЧМ-2018. Хорватия будет играть в плей-офф.

Итоговая турнирная таблица отбора на ЧМ-2018

Сборная Турции не смогла удержать победный счет в Финляндии 2:2, а Исландия прогнозируемо обыграла Косово 2:0.