Экс-игрок сборной Украины и "Днепра" завершил карьеру

Автор
Экс-игрок сборной Украины и "Днепра" завершил карьеру

Бывший защитник Днепра принял решение больше не выходить на поле в статусе профессионального футболиста.

Экс-защитник Днепра Виталий Мандзюк рассказал в эфире телеканала Футбол 1 о том, почему так рано завершил футбольную карьеру.

"С футболом так получилось, что я получил травму, было много операций… Но у меня не было паники, что делать дальше. Была финансовая "подушка безопасности", потому я это пережил спокойно, и мне психологически не было тяжело", — заявил 31-летний Мандзюк.

Футбольные фанаты забросали рыбой болельщиков соперника (Видео)

"Когда я только начал тренироваться после травмы, почувствовал боли. И я понял, что дальше в профессиональном спорте будет только хуже. Потому я принял решение отойти от этого. Думаю, если бы не моя нога, я бы еще пять лет поиграл".

"Сейчас на камеру говорю, что я официально закончил карьеру".

 Легкоатлетка Левченко стала победительницей номинации "Звезда, которая восходит"

"Я очень скучаю по Днепру — именно по тому, что был раньше, когда мы добивались результата, хорошо играли... Скучаю по атмосфере. Это словами не передать. В моей карьере это вообще лучшие годы. Я вспоминаю это и где-то еще частично этим живу: как мы тренировались, играли, отдыхали… Это была большая семья. Это не просто шаблон, это действительно была семья. Это было кайфово для меня как для футболиста".