"Динамо" - "Шахтер": где и когда смотреть матч

Автор
"Динамо" - "Шахтер": где и когда смотреть матч

22 октября в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги "Динамо" примет "Шахтер".

22 октября, Киев, НСК "Олимпийский", 19:30

Прямая трансляция на телеканале 2+2

[news_post id='3699562' name='' img='' align='left']

Перед матчем

"Шахтер" опережает "Динамо" на 7 очков и готовится к главному противостоянию с удвоенной мотивацией, победив "Фейеноорд" в Лиге чемпионов. Команда Паулу Фонсеки взяла верх в 9 из 10 последних игр и является наиболее результативной в Премьер-лиге (26 голов).

Матч в Киеве станет одним из ключевых в борьбе за чемпионство. "Оранжево-черным" необходимо добиться положительного итога, чтобы укрепить лидерство в турнирной таблице. Дополнительным стимулом послужит июльская встреча с оппонентом во 2-м туре, когда дончане единственный раз в нынешнем сезоне не набрали очки.

Хацкевич: Динамовцы не будут щадить ни себя, ни соперника

Соперник

Противостояние будет для "горняков" крайне непростым, поскольку осенние неудачи бьют по самолюбию футболистов "Динамо". В трех минувших турах "бело-синие" потеряли очки с "Вересом" (0:0) и "Зарей" (4:4), а неделю назад потерпели поражение от "Черноморца" в Одессе (1:2).

Подопечные Александра Хацкевича проведут второй поединок за неделю на НСК "Олимпийский". 19 октября киевляне в Лиге Европы сыграли вничью с "Янг Бойз" (2:2). В этом матче получили повреждения Сергей Сидорчук и Домагой Вида, а в заявке отсутствовали Евгений Хачериди и Виктор Цыганков.

[news_post id='3697308' name='' img='' align='left']

История взаимоотношений

Соперники 54 раза встречались в чемпионате Украины. 19 побед в активе "Шахтера", 21 – у "Динамо", 14 ничьих. Разница мячей: 66–71.

На поле киевлян состоялось 26 игр: +7=5–14 при разнице мячей 28–42.

Сопко: Своей игры у "Динамо" пока нет

Предыдущая встреча в чемпионате

22 июля поединок прошел в Харькове. "Горняки" могли повести в счете в первом тайме, но Коваль спас свою команду после удара Феррейры. В дебюте второй половины Мбокани головой замкнул подачу Гармаша и вывел гостей вперед. До конца матча подопечные Паулу Фонсеки создали ряд голевых моментов, однако итоговый результат не изменился: Марлос пробил рядом со штангой, Тайсон попал в перекладину, а Дентиньо послал мяч чуть выше цели – 0:1.