Защитник "Динамо": На "Шахтер" нас дополнительно мотивировать не нужно

Автор
Защитник "Динамо": На "Шахтер" нас дополнительно мотивировать не нужно

Защитник "Динамо" Николай Морозюк накануне матча с "Шахтером" рассказал, в каком состоянии и настроении коллектив подходит к важному поединку.

- Сейчас мы восстанавливаемся после прошлого матча с "Янг Бойз". Главное – возобновить силы и физически, и психологически. Настроение боевое, на "Шахтер" нас дополнительно мотивировать и настраивать не нужно. Все прекрасно понимают, что это за соперник, и что за игра. У нас впереди еще есть сутки на отдых и подготовку. Работаем в обычном режиме.

[news_post id='3699040' name='' img='' align='left']

- Вы на тренировках дополнительно отрабатываете свои фирменные удары со штрафных перед матчем с "Шахтером"?

- Пока не было времени (улыбается), может, сегодня удастся, если тренеры дадут на это время…

- "Шахтер" уже разбирали? На чем акцентировал внимание тренерский штаб?

- как раз будем этим заниматься на теоретическом занятии. Кроме того, сами смотрим много матчей. Думаю, тренер расскажет нам более детально, как играть и что делать в той или иной ситуации.

[news_post id='3697767' name='' img='' align='right']

- В домашнем матче должно быть легче, чем на выезде?

- Такие матчи всегда непредсказуемы, как и сам футбол. В том, что завтра соперник будет сильным, а игра тяжелой – больше, чем уверен. Конечно, каждый захочет победить. Будем биться за эту победу и, дай бог, добудем три очка.

- Что для вас, как для воспитанника "Динамо", матч с "Шахтером"?

- Каждый матч, как последний. Этот соперник является самым главным раздражителем. Не важно, есть силы или нет, но ты должен вытаскивать все внутренние резервы наружу, и оставить на футбольном поле последнее, что у тебя есть ради победы, которой мы все бредим. Собственно, это и есть то, ради чего ты выходишь на футбольное поле. В данной ситуации "Шахтер" - соперник, который злит больше всего.

"Динамо" - "Шахтер": где и когда смотреть матч

- В последних матчах "Динамо" вынужденно использует разные сочетания в защите. Как относитесь к этим изменениям?

- Наверное, не только в линии обороны, а и вообще всегда, когда игроки меняются, они не так безупречно чувствуют друг друга. Это не совсем нормально, но мы работаем в разных сочетаниях и на тренировках, и в играх. Ситуация такая, какая она есть, и до воскресенья уже не изменится. Так что главное – каждому показывать свой максимум на поле и хорошо делать свое дело.