Венгер: Пришло время наказывать всех

Венгер: Пришло время наказывать всех

Главный тренер "Арсенала" отрицает договорные матчи в Англии.

Арсен Венгер не остался в стороне от проблемы договорных матчей в футболе, которая отчетливо обнажилась после отчета Европола в начале недели.

Тогда полицейские власти Евросоюза, подводя итоги расследования, заявили, что результаты 380 европейских и международных матчей за последние годы были предопределены до начала игры.

"Я был чрезвычайно удивлен тем количеством странных матчей, которое фигурировало в отчете Европола.

Считаю, что это настоящее цунами для футбола, - цитирует наставника лондонцев ESPN. - Очень тяжело принять этот факт. Хотя я всегда считал, что всякого рода обмана в футболе очень много, и у сообщества нет достаточно сил для должного противодействия. Судите сами: допинг, подкуп судей, а теперь еще и договорные матчи. Пришло время наказывать всех виноватых самым серьезным образом. Последние примеры показывают, что настоящие легенды спорта могут оказаться мошенниками.

Так что мы все должны взять на себя ответственность за оказание максимального противодействия. Радует только то, что в Англии эта проблема не стоит вовсе.

Конечно, мы все шокированы новостями о "договорняках", но здесь странных матчей нет. Уверен: появись какие-то подозрения - и английская пресса была бы очень сурова к потенциальным виновникам".