"Герта" 2:0 "Заря": события матча

Прямая текстовая трансляция матча группового раунда Лиги Европы между берлинской "Гертой" и луганской "Зарей".

ГЕРТА 2:0 ЗАРЯ

Голы: Зельке 16, 73

Поражение Зари, но шансы на выход из группы есть. Ситуация в группе после матча: 1. Эстерсунд - 7, 2. Заря - 6, 3. Атлетик - 5, 4. Герта - 4.

[post_gallery id='3723543' name='' img='']

знак время

90' - Арбитр добавил 2 минуты.

86' - Отличный розыгрыш углового от Зари, но Сухоцкий с левой ноги в касание пробил намного выше ворот.

82' - Статистика ударов по воротам 7:0 в пользу Герты.

знак гол

68' - Какой момент у Зари! Гордиенко перебрасывал голкипера Герты, но и перекинул ворота.

64' - Навес в штрафную на Громова, но защитник опередил нашего футболиста.

63' - Опасный штрафной зарабатывает для Зари Юри.

61' - Харатин пробивает из далека, но выше ворот.

знак замены

55' - Лунин перехватывает прострел в штрафную Зари.

54' - Контратака у Зари не получилась, пас Юри был перехвачен.

50' - Первый опасный момент во втором тайме: игроки Герты Калу и Зельке разыграли комбинацию о последний пробил - Лунин на месте.

знак время

ПЕРЕРЫВ

знак время

40' - Удар Калу с левой ноги был не сложным заданием для Лунина.

36' - Майер пробивает из далека, Лунин тянет!

35' - Хороший пас из глубины от Андриевского на Юри, но форвард Зари не смог создать момент.

29' - Удар Лунева - мяч в нескольких сантиметрах от штанги.

28' - Лунев простреливал на Юри во втратарскую, но защитники Герты спокойно выбили мяч.

26' - Фол на Юри в центре поля.

20' - Острая атака Зари: проход Юри, а потом добивание Силаса, но не точно.

знак гол

10' - Опасно! Лунин тянет удар Эссвайна!

6' - Фол в атаке Зари.

"Динамо" обыграло "Янг Бойз" и досрочно пробилось в 1/16 финала Лиги Европы

5' - Первая острая атака Герты: проход Калу по центру штрафной, но Лунин лишь ногами спасает Зарю.

2' - Опанасенко пытался пройти по центру, но отпустил далеко мяч.

знак время

Начало матча в 22:05

22:00 Команды вышли на заполненный стадион в Германии!

СОСТАВЫ

Герта: Крафт – Пекарик, Штарк, Турунаригна, Миттельштадт – Штокер, Майер, Эссвайн, Дуда, Калу – Зельке.

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Андриевский, Харатин – Караваев, Силас, Лунев – Юри.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы Заря только и делает, что удивляет как своих поклонников, так и недоброжелателей. Поражение в первом туре от, казалось, самого слабого соперника – Эстерсунда, затем победы над считавшимися фаворитами квартета J Атлетиком и Гертой. Перед выездом в Берлин никто не советует ставить на Зарю, но ждем очередного сюрприза!

Ситуация в группе

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Главный тренер Зари Юрий Вернидуб

«Предстоит очень тяжелый матч. Думаю, Герта жаждет взять реванш на своем стадионе, легкой игры не предвидится. Но мы готовы и постараемся показать свои лучшие качества. Мы приехали дать бой и добыть положительный результат», — заявил тренер Зари на предматчевой пресс-конференции.

Для нас будет важно сыграть компактно в обороне. Мы сыграем на выезде, на прекрасном стадионе Олимпийский. Зрители будут на стороне Герты, но мы уже к такому привыкли».

Главный тренер Герты Паль Дардаи

"Надеемся, что завтра выиграем. Дадим возможность сыграть молодым игрокам. Будем думать и о Бундеслиге, поэтому состав будет варьироваться", — отметил Дардаи.

"Хотим выйти на поле и выиграть. У нас молодая команда. В данной ситуации мы не фавориты, так как находимся на последнем месте, однако постараемся показать отличный футбол и добыть победу. Есть тренировка и после нее окончательно определюсь с составом. На поле будет два-три молодых игрока и те ребята, которые мало играли до этого. Нам нужно думать и о Бундеслиге, ведь необходимо набирать очки и там".

"В последнее время команда играет стабильно, несмотря на давление со стороны прессы. Нельзя сравнивать нынешний сезон с прошлыми чемпионатами. Когда я пришел в команду мы едва не вылетели. Затем не попали в Лигу Европы. Потом играли в Лиге Европы, но проиграли. Нам надо много учиться и делать выводы. Как я говорил, у нас много молодых ребят. Например, Арне Маер, Торунарига. Я даю им шанс сыграть в еврокубках и иногда подпускаю к матчам чемпионата".