Шевченко рассказал о натурализации Мораеса, Исмаили и об отношениях с Павелко

Шевченко рассказал о натурализации Мораеса, Исмаили и об отношениях с Павелко

Главный тренер сборной Украины прокомментировал ситуацию о возможной натурализации Исмаили и Мораеса, а также рассказал какие у него отношения с главой ФФУ.

"У меня есть контракт до июня. Мы договорились о том, что я должен переговорить со своими помощниками. Я специально взял время, чтобы окончательно определиться по всей структуре на следующий отборочный цикл: на счет тренерского состава, медперсонала, администратора и всех остальных. Дать свое видение развития. После того, как я это сделаю, у меня есть договоренность, что мы продолжим наше сотрудничество.

[news_post id='3735580' name='' img='' align='left']

Натурализация Исмаили? Я не обсуждал ни с кем такие вопросы. Если Исмаили в Украине больше 5 лет, то он по законодательству может попросить гражданство. Когда он это сделает, тогда и будем смотреть, подойдет ли он под наши требования, нашу тактику и будет ли у него желание вообще играть за сборную Украины.

Натурализация Мораеса? Я не выхожу с такими инициативами. Все зависит от Мораеса. Он должен сам принимать решение, и это касается всех игроков. Если хочет, то пусть сначала получает украинский паспорт, а потом все зависит от его игры.

Отношения Павелко? Прежде всего, рабочие отношения, потому что сегодня у меня контракт с ФФУ, и Андрей Васильевич президент этой организации.

 Плей-офф ЧМ-2018. Северная Ирландия проиграла первый матч Швейцарии

Матч со Словакией? Наша задача проверить новых футболистов, дать им возможность сыграть, а также налаживать старые связи. Когда вводишь большое количество новых игроков – слишком сильно разрушается система игры. Есть футболисты, которые адаптируются очень быстро, а есть те, у кого получается это хуже. У нас нет возможности организовать такой длительный тренировочный цикл, потому что когда собирается сборная, у нас есть максимум три дня. Тем более, в такой насыщенный период матчей украинских команд в еврокубках.

 Хорватия разгромила Грецию в первом матче плей-офф за путевку на ЧМ-2018

Игроки подвергаются серьезным физическим нагрузкам, поэтому тренировочного процесса как такового практически нет. Хорошо если попадается один день, когда можно провести более или менее полноценную тренировку, или это не должно быть только восстановление. На этом сборе мы практически теряем два дня на восстановление, и у нас остается только одна тренировка, где можно задействовать какие-то технические и тактические задумки, схемы, где-то попробовать игроков на разных позициях", – сказал Шевченко в интервью телеканалу 112.

Украина – Словакия: прогнозы букмекеров на товарищеский матч

Напомним, игра Украина – Словакия состоится 10 ноября во Львове. Время начала встречи – 20:00.