Чемпионат Италии. "Наполи" возвращает себе лидерство, "Милан" снова теряет очки

В матче 14-го тура итальянской Серии A "Наполи" в гостях с минимальным счетом обыграл "Удинезе".

Единственный гол был забит на 33-й минуте — пенальти в исполнении Жоржиньо отразил вратарь хозяев, но игрок неаполитанцев оказался первым на добивании. Подопечные Маурицио Сарри благодаря этой победе вернулись на первое место в таблице чемпионата, обойдя "Интер".

Месси рассказал, как уход Неймара помог "Барселоне"

В другом матче тура "Рома" на выезде сыграла вничью с "Дженоа" — 1:1. На 59-й минуте Стефан Эль-Шаарави вывел гостей вперед. На 69-й минуте римляне остались вдесятером — красную карточку получил Даниэле Де Росси. Хозяева получили право на пенальти, который реализовал Джанлука Лападула.

Немецкие СМИ о матче "Боруссия Д" – "Шальке"

Кроме того, "Милан" принимал "Торино", но победителя на стадионе "Сан-Сиро — Джузеппе Меацца" команды не выявили. Итоговый счет — 0:0.