"Челси" 1:1 "Атлетико": события матча

Текстовая прямая трансляция матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Челси" - "Атлетико".

"Челси" 1:1 "Атлетико"

Голы: Савич 75' (автогол) - Сауль Ньигес 56'

Предупреждения: Дзаппакоста 52' - Лукас 15'

"Атлетико" покидает Лигу чемпионов. Из группы C в плей-офф ЛЧ шагают "Челси" и "Рома". Матрасники продолжат свое выступление в Лиге Европы.

90+4' - Матч завершен!

90+2' - Опасно! Бачуайи пробивал со средней дистанции - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

90+1' - Корреа пробил выше ворот.

90' - 4 минуты добавлено ко 2-му тайму.

83' - Опасно! Виллиан пробивал с метров 11-и после прострела Азара -выше ворот.

знак замены
знак замены

76' - Опасно! Морату вывели на свидание с кипером гостей - Облак выручил "Атлетико".

знак гол

74' - Мората пробивал головой после подачи с правого фланга - мяч рикошетом от защитника отправился на угловой.

знак замены

68' - Опасно! Педро пробивал пяткой в касание после прострела Мозеса - Облак спасает свои ворота, но получает повреждение.

67' -Опасно!  Кристенсен после подачи с углового не сумел попасть фактически по пустым воротам.

65' - Гризманн пробивает из пределов штрафной - мимо.

знак замены

60' - Бакайоко нарушил правила в атаке.

знак замены
знак гол

53' - Штанга! Мяч после удара Фелипе Луиса угодил в каркас ворот, Коке головой пробивал, казалось, в уже пустые ворота, но Курта выручил "Челси".

желтая карточка

50' - Опасно! Мората пробивал головой после подачи с углового в исполнении Фабрегаса - Облак поймал мяч.

49' - Опасно! Азар накрутил защитников "Атлетико" и пробил с линии штрафной - мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.

49' - Опасно! Кристенсен головой пробивал с метров 8-и - Облак уверенно поймал мяч.

47' - Гризманн со штрафного пробил мощно, но Куртуа поймал мяч.

Начался 2-й тайм!

Первый тайм завершен!

1 минуту добавлено к 1-му тайму.

45'Кэхилл вместо мяча ударил по ногам Гризманна.

43' - Атлетико долго владеет мячом, но отсроты у ворот Куртуа дело не доходит.

38' - Опасно! Бакайоко пробивал вкасание из под защитника с близкой дистанции - рядом со штангой.

37' - Опасно! Облак спасает свои ворота после удара Дзаппакосты со средней дистанции.

34' - Облак блестяще перехватывает навес от Бакойоко.

32' - Лукас, который висит на карточке, грубо нарушает правила в центре поля - арбитр устно предупреждает игрока.

31' - Бакайоко передачей нашел Азара в чужой штрафной, но бельгиец не сориентировался и потерял мяч.

29' - Томас пробил издали - намного выше ворот.

25' - Опасно! Мората пробивал сходу из пределов штрафной - Облак отбивает мяч в поле.

23' - Опасно! Мората пробил с близкой дистанции после передачи Мозеса - Облак на месте.

18' - Прострел Мозеса с правого фланга заблокирован - угловой.

17' - Опасно! Мората развернулся и пробил с линии штрафной - рядом со штангой.

14' - Мората заработал перспективный штрафной. Навес со штрафного в исполнении Фабрегаса не нашел адресата.

10' - Мората нарушил правила в центре поля.

5' - Торрес пробил с метров 15-и - удар рикошетом от защитника улетел за ворота - угловой.

2'Дзаппакоста пробил издали - мимо.

Матч начался!

Незадолго до начала матча стали известны стартовые составы команд:

"Челси": Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл – Дзаппакоста, Фабрегас, Канте, Бакайоко, Мозес – Э.Азар – Мората.

Запасные: Кабальеро, Рюдигер, Алонсо, Дринкуотер, Педро, Виллиан, Батшуайи

"Атлетико": Облак – Хименес, Савич, Л. Эрнандес, Филипе Луис – Коке, Габи, Сауль, Томас Тейе – Торрес, Гризманн.

Запасные: Мойя, Годин, Врсалько, Карраско, Корреа, Вьетто, Гамейро

"Челси" - "Атлетико": прогноз на игру

5 декабря в Лондоне местный "Челси" примет гостей из Испании - "Атлетико". Подопечные Антонио Конте досрочно оформили себе первое место в группе С и выход в 1/8 финала ЛЧ, но домашние трибуны "заставят" Синих играть на победу. Матрасники, в свою очередь, должны рассчитывать не только на свою победу на "Стэмфорд Бридж", но и надеяться на осечку "Ромы" в матче с "Карабахом". Если "Рома" и "Атлетико" наберут по 9 очков - в плей-офф раунд Лиги чемпионов выйдут мадридцы.

Где смотреть?

В Украине матч "Челси" - "Атлетико" покажет в записи ТК "Футбол"2. Начало трансляции 6 декабря в 00:00 по киевскому времени.

За день до игры состоялись традиционные предматчевые пресс-конференции с участием главных тренеров команд.

Главный тренер "Челси" Антонио Конте считает что игра пройдет в открытой манере и обе команды будут играть на победу.

Антонио Конте

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне рассказал, что настраивает свою команду только на матч с "Челси" и не будет следить за игрой "Ромы" против "Карабаха".