АПЛ: "Ливерпуль" и "Эвертон" не определили сильнейшего в дерби

В рамках 16 тура чемпионата Англии по футболу на "Энфилде" в ливерпульском дерби сошлись "Ливерпуль" и "Эвертон".

Чемпионат Англии. Премьер лига - 16 тур

"Ливерпуль" - "Эвертон" - 1:1

Гол: Салах (42) - Руни (76 пен)

АПЛ: результаты всех матчей 9 декабря

В прекрасном городе Ливерпуль, под аккомпанемент падающего снега, на великом стадионе "Энфилд" в бою сошлись местные клубы: "Ливерпуль" и "Эвертон", чтобы определить сильнейшего в рамках 16 тура английской Премьер лиги.

АПЛ: "Арсенал" вырвал ничью в игре с "Саутгемптоном" (Видео)

Поединок получился очень увлекательным и интересным, несмотря на небольшое количество голов. Команды создали много опасных, голевых моментов и вели упорную борьбу за победу, не сдаваясь и не уступая друг другу в желании до самого финального свистка.

Конте отдал бы "Золотой мяч" игроку "Челси"

Первыми добились успеха в своих начинаниях хозяева поля. Подопечные Юргена Клоппа открыли счет в концовке первого тайма, забитый мяч в активе египтянина Мохамеда Салаха.

Гвардиола: Давид Силва - легенда "Манчестер Сити"

"Ливрепуль" проявлял больше инициативы в атаке, больше создая моментов и нанося удары по воротам Пикфорда и был ближе к победе. Но, на 75 минуте игры судья Крейг Поусон назначил пенальти в ворота Миньоле, за фол Деяна Ловрена. Пенальти принялся исполнять легендарный Уэйн Руни и, к слову, сделал это успешно, сравняв счет в поединке.

Перестрелка в Кельне: "Козлы" проиграли "Фрайбургу", выигрывая 3:0 по ходу игры

Дальше поединок проходил под контролем "красных". Команда Клоппа проводила атаку за атакой, пытаясь вырвать победу в этом ярком и увлекательном для поклонников футбола матче. Но добиться успеха игрокам "Ливерпуля" не удалось, поединок завершился яркой и боевой ничьей - 1:1.

В турнирной таблице ситуация выглядит следующим образом: "Ливерпуль" на четвертом месте с 30 очками, "Эвертон" идет 10, в активе "ирисок" 19 очков.