Блохин рассказал, почему Ливерпуль проиграл Реалу в финале Лиги чемпионов

Автор
Блохин рассказал, почему Ливерпуль проиграл Реалу в финале Лиги чемпионов

Бывший тренер сборной Украины и киевского Динамо Олег Блохин прокомментировал финальный матч Лиги чемпионов между Реалом и Ливерпулем (3:1).

"Ливерпуль дошел до финала Лиги чемпионов – это большое достижение. С низким кадровым потенциалом в финал не пробиться, но конечно, скамейка английского клуба явно уступает резерву, который есть в распоряжении Зинедина Зидана.

После того, как Салах получил травму ему просто не нашлось достойной замены для такого уровня. Потеря Салаха была ключевым моментом в матче. После этого у Ливерпуля была нарушена структура игры. В свою очередь, в составе Реала во втором тайме при счете 1:1 вышел Гарет Бэйл, ставший героем матча, записав на свой счет дубль.

В Ливерпуля была лучшая поддержка? На мой взгляд, болельщики Реала не поступились англичанам в уровне поддержки своей команды. Испанцы тоже красавцы. Я сидел среди фанов Реала, они очень хорошо болели. Правда весь второй тайм они вскакивали со своих мест, и я практически ничего не видел. Это, наверное, в их натуре уже так устроено, тут ничего не поделаешь", – рассказал Блохин для издания ua-football.