Футболисты "Шахтера" переоделись в новую выездную форму

Автор
 Футболисты "Шахтера" переоделись в новую выездную форму

18 июля ФК "Шахтер" совместно с техническим спонсором компанией Nike представил новую выездную форму футбольного клуба сезона 2012-2013.

Презентация экипировки состоялась на стадионе "Донбасс Арена" при участии руководства и игроков клуба.

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

"Основным цветом экипировки ФК "Шахтер" для игр на выезде остается белый. В этом сезоне отличительным орнаментом в традиционных клубных цветах стала широкая оранжевая полоса, проходящая со стороны левого плеча игроков. Такая же полоса находится и на правом рукаве. Футболки выполнены в классическом крое с лаконичным силуэтом поло без воротника. Выездные шорты и гетры футболистов также выполнены в белом цвете, что придает образу завершенность. Дополнительными графическими деталями экипировки, подчеркивающими ее индивидуальность, стали название команды на футболке и шортах, скрещенные молотки на вороте и аббревиатура FCSD на гетрах. Белоснежный цвет новой выездной формы указывает как на свободу, так и на лидерский подход в игре", - отмечают разработчики новой формы.

В этом сезоне спортивную экипировку для ФК "Шахтер" создавали в рамках программы Nike Better World с использованием материалов, которые помогают сократить количество отходов и свести к минимуму их токсичность. Так, шорты формы выполнены из 100% переработанного полиэстера, а футболка содержит 96% аналогичного материала. При этом экипировка стала еще легче и прочнее, а также остается высоко функциональной, ведь благодаря терморегулирующей технологии Nike Dri-Fit и лазерной перфорации стало возможным точечное охлаждение и проветривание, без отвлечения от игр во время матча.

"Инновация, которую разработала компании Nike для создания новой выездной экипировки ФК "Шахтер" – это, без сомнения, существенный вклад в производство футбольной экоформы. Создавая эту экипировку, мы ставили перед собой цель: давать максимум производительности при минимальном воздействии на природу, и я считаю, что мы её достигли – данная экипировка стала самой экологичной в истории футбола", – подчеркнул Александр Томашевич, директор по маркетингу компании "Делта Спорт", официального представителя Nike в Украине.

После официальной части презентации команда провела открытую тренировку на поле стадиона "Донбасс Арена", на которой присутствовали Президент клуба Ринат Ахметов и секретарь донецкого горсовета Николай Левченко.