Франция 2:1 Австралия: события матча

Прямая текстовая трансляция матча первого тура ЧМ-2018 в группе С Франция - Австралия.

ФРАНЦИЯ 2:1 АВСТРАЛИЯ

Голы: Гризманн 57 (пен), Погба 81 - Йединак 62 (пен)

знак время

92' - Джошуа Ридсон (Австралия) совершил фол в атаке, и Andres Cunha немедленно свистнул. Франция получит право на штрафной удар. Они смогут что-то извлечь из него, наверняка.

90' - Арбитр добавил 5 минут

желтая карточка
знак гол
знак замены
знак замены

И вторая замена - Антуан Гризманн ушел с поля, а Оливье Жиру (Франция) будет усилять игру.

знак замены
знак гол

61' - ПЕНАЛЬТИ! Самуэль Умтити (Франция) играет рукой в штрафной площади! Шанс забить! Австралия пробьет пенальти.

знак гол

55' - Впервые на ЧМ-2018 была применена система VAR - видеоповтор для судьи. Судья решает пересмотреть решение по пенальти с помощью видеоповтора. Посмотрим получит ли его Франция.

49' - Арбитр свистнул фол. Нарушил правил Мэттью Леки (Австралия), но карточки на этот раз не получил. Франция исполнит сейчас штрафной.

знак время
знак время

44' - Усман Дембеле (Франция) делает навес в штрафную, но это слишком близко к воротам и Мэттью Райан забирает мяч.

37' - Антуан Гризманн (Франция) слишком настойчиво пытался отнять мяч. Так настойчиво, что нарушил правила. Штрафной удар пробьет Австралия. Они могут создать опасный момент.

30' - Льорис забирает мяч в руки после навеса со штрафного.

28' - Поль Погба (Франция) совершает грубый прием, и Andres Cunha показывает, что это был фол. Штрафной удар с фланга получает Австралия.

18' - Опасно! Уго Льорис совершает фантастический сейв! Примерно из района одиннадцатиметровой точки бил головой Трент Сэйнсбери (Австралия), но голкипер показал свой класс и отбил мяч, летевший в нижний правый угол ворот. Австралия зарабатывает угловой.

17' - Австралийцы заработали штрафной удар на половине поля французов.

14' - Антуан Гризманн (Франция) делает подачу в штрафную, но мяч вынесли. Мяч ушел за пределы поля. Франция получает право на углово

6' - Антуан Гризманн (Франция), получив мяч после точной передачи, смог пробить издали. Но мощный удар в правый угол ворот был отбит голкипером.

5' - Поль Погба (Франция) отправляет отличный заброс со штрафного. Мяч шел по центру, и Мэттью Райан легко справился.

5' - Мбаппе заработал опасный штрафной!

2' - Опасно! Килиан Мбаппе (Франция) принял мяч после прострела в штрафную и вторым касанием классно пробил. Мэттью Райан парировал этот опаснейший удар в правый угол ворот. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой.

знак время

12:55 - Звучат гимны стран.

СОСТАВЫ

Франция: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Толиссо, Канте, Погба — Мбаппе, Гризманн, Дембеле

Запасные: Манданда, Ареола, Кимпембе, Рами, Сидибе, Менди, Лемар, Матюиди, Нзонзи, Фекир, Товен, Жиру

Австралия: Райан — Рисдон, Сейнсбери, Миллиган, Бехич — Йединак, Муй, Рогич — Леки, Наббут, Крузе

Запасные: Джонс, Вукович, Дегенек, Мередит, Юрман, Луонго, Арзани, Петратос, Ирвин, Кэхилл, Юрич, Макларен

ЧМ-2018: таблица, календарь и результаты всех матчей

Сборная Франции по футболу сыграет с командой Австралии в стартовом матче группового этапа чемпионата мира 2018 года в России. Поединок квартета С пройдет в субботу, 16 июня, на стадионе "Казань Арена".

Для команд эта встреча станет первой в истории противостояний. Любопытно, что наставник австралийцев Берт ван Марвейк вывел на ЧМ-2018 сборную Саудовской Аравии, но не сумел договориться с тамошней федерацией о продлении контракта. В итоге голландец откликнулся на предложение поработать с "соккероуз".

СЛОВА ТРЕНЕРОВ

Главный тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк

"Мы хорошо поработали. Я вижу прогресс у своих игроков и доволен тем, как прошла подготовка. Я не буду говорить о тактике. Нам предстоит сыграть против одной из лучших сборных мира. Мы хотим быть единой командой, ведь не всегда бывает так, что только звездные игроки выигрывают трофеи. Мы должны показать дисциплину, мужество и выдержку. У нас есть характер и вера в свои силы. Важно выдержать не только физически, но и психологически. Я уже не раз говорил, что из 10 матчей с Францией мы скорее всего проиграем 8 или 9. Но мы хорошо поработали. Поэтому теперь я думаю, мы можем сыграть лучше".

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам

"Я отобрал лучший состав для этой игры, - отметил главный тренер. - Мы хотим создать как можно более сложные задачи для соперника, чтобы каждый из нашей команды мог быть полезен в атаке. Все 23 игрока в моем распоряжении перед этим матчем".