Украина сыграла вничью с Англией на юношеском Евро

Сборная Украины делит первое место в группе вместе с англичанами на чемпионате Европы среди юношей до 19 лет.

Англии удалось достаточно быстро выйти вперед: на восьмой минуте вратарь украинской сборной неуверенно сыграл при подаче с углового, а Маркус Тавернье воспользовался ситуацией.

В концовке первого тайма Украина сравняла счет усилиями Владислава Супряги, который здорово протянул мяч, разобрался с соперником и с нескольких метров мощно пробил мимо вратаря.

До перерыва интереснее смотрелась Украина, а во втором тайме больше атаковала Англия. Впрочем, больше голов в матче не было — 1:1.

После двух туров Украина и Англия делят первое место в группе, имея по 4 очка. На третьем месте идет Франция с тремя очками, а Турция, не набрав очков в двух турах, потеряла шансы на выход из группы . В последнем туре Украина сыграет против Турции и даже ничья выведет сине-желтую сборную в полуфинал.

Украина — Англия 1:1
Голы: Супряга, 39 — Тавернье, 8

Украина: Кучерук — Миколенко, Бондарь, Попов (Снурницын, 73) — Корниенко, Хахлев (Чех, 90+2), Дрышлюк, Конопля — Булеца (Ременюк, 89), Цитаишвили (Ременюк, 62) — Супряга

Англия: Бэлком — Стерлинг, Тантанга, Уоттс (Керби, 84), Чалоба, Льюис — Эмбтлон, Сандерс, Тавернье, Бреретон — Херст (Моррис, 81)