Квалификация Лиги Европы: как сыграли украинские легионеры

Автор
Квалификация Лиги Европы: как сыграли украинские легионеры

В четверг европейские клубы сыграли очередной раунд квалификации в групповой этап Лиги Европы, а украинцы в составах этих клубов принесли немало пользы.

Вчера клубы украинских легионеров провели матчи в квалификации Лиги Европы, практически каждый их них отметился результативными действиями на поле.

Безусловно, основное внимание украинских болельщиков вчера было приковано к игре Мариуполя, который в Швеции противостоял Юргордену. Но не одним Мариуполем, остальные украинцы в европейских клубах также достойно выступили.

Больше всех отличился украинский игрок Кайрата Адеринсола Эсеола, который оформил дубль в ворота голландского АЗ Алкамаар, тем самым принеся победу своему клубу. Необходимо отметить прекрасный сольный проход и грамотную работу с мячом в штрафной соперника.

К успехам другого украинца Руслана Малиновского большинство болельщиков уже успели привыкнуть, но не это не уменьшает его роли и значимости в клубе. Его бельгийский Генк уничтожил на поле люксембургский Фолу Эш, практически гарантировав выход в следующий этам Лиги Европы. Сам Руслан в своем стиле исполнил результативный штрафной удар.

Украинский защитник Александр Азацкий, выступающий в грузинском Торпедо Кутаиси, прекрасно отыграл матч с фарерским Викингур, не позволив поразить ворота своей команды. К слову, Торпедо Кутаиси разбил фарерский клуб со счетом 3:0.

Лига Европы: "Мариуполь" сенсационно сыграл вничью с "Юргорденом" на выезде

Остальные украинские легионеры Александр Нойок, Алексей Хобленко (оба - Динамо Брест), Дмитрий Лепа (Осиека), Максим Третьяков (словацкий ДАК), Артем Сухоцкий (Слован) в том или ином случае не смогли отметиться результативностью и принести ощутимую пользу своим клубам.