Вацко - о матче Динамо - Шахтер в 3-м туре УПЛ

Автор
Вацко - о матче Динамо - Шахтер в 3-м туре УПЛ

Украинский комментатор подвел итоги победы киевлян над «горняками» в 3-м туре УПЛ (1:0).

Известный украинский комментатор Виктор Вацко поделился впечатлениями о победе «Динамо» над «Шахтером» (1:0) в матче 3-го тура УПЛ (1:0).

«Мне игра понравилась, особенно - тактическое противостояние наставников, за которым было очень интересно наблюдать. Последние игры между «Шахтером» и «Динамо» приучили нас к минимальному количеству голевых моментов. Были интересные решения обоих тренеров. По сценарию игра была схожей с матчем за Суперкубок. Фонсека сделал некоторые изменения, особенно в центре поля.

Была изменена система, Алан Патрик расположился ниже, а Степаненко выше. Коваленко не играл на позиции 10-го номера, а тоже оттягивался в глубину, таким образом создавая пространство для маневров Марлоса, Тайсона и Исмаили. Очень удивила позиция Исмаили на футбольном поле, он действовал под нападающим в атаке. «Шахтер» сделал больше передач, если сравнивать с матчем за Суперкубок, но их продуктивность была меньшей. У «Динамо» стояла непробиваемая стена. Нельзя сказать, что тренеры не готовились к игре. Они делали выводы из матча за Суперкубок, и эти выводы были видны в деталях», — отметил Вацко.