Слова Хацкевича перед ответным матчем со Славией

Автор
Слова Хацкевича перед ответным матчем со Славией

Наставник киевлян Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов перед матчем со Славией.

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич ответил на вопросы представителей прессы перед поединком против Славии в рамках 3-го квалификационного раунда ЛЧ.

- Динамо неплохо усилилось, но новичков в стартовом составе мы почти не видим.

- К нам пришли квалифицированные футболисты, но они пришли из другой страны и чемпионата. Им нужно время на адаптацию и понимание наших принципов, по которым мы играем. У нас немного другой футбол. Используем их, когда они будут готовы. Можно вознести футболистов, а можно и прибить. Игрокам из Бразилии нужно время.

- Все ли игроки в строю? В частности Пиварич и Шапаренко.

- У нас 20 полевых футболистов. Пиварич и Шапаренко в общей группе и готовятся к завтрашней игре.

- В Праге команды атаковали осы. Какой ответ мы готовим?

- Ос я тоже прочувствовал на себе. Завтра нам тоже нужно будет жалить соперника в атаке и быть более агрессивными. Как осы на футбольном поле в Праге.

- Как изменится игра Динамо по сравнению с первым матчем?

- Каждая игра - это новая история. Беседин сказал, что у Славии будет играть другой нападающий. Не знаю, может у него есть личные контакты. Игра начинается с 0:0. Не будет игры на сохранение счета с преимущество забитого мяча на чужом поле. Это должно отойти на второй план. Будем строить игру по-другому. Завтра увидите.

- Какие выводы Вы сделали после первого матча? Кого из защитников Вы можете выделить?

- У них достаточно мощная центральная зона плюс активные фланги в атаке. Нужно уделить внимание двум центральным защитникам при стандартных положениях.

- Журналисты не увидят даже 15-ти минут открытой тренировки. Это означает, что вы очень тщательно готовитесь к тому, что матч будет длиться больше 90 минут?

- Все может произойти. Подготовка у нас не меняется. Игроки самостоятельно пробивают пенальти и отрабатывают стандартные положения, - сказал Александр Николаевич.

Напомним, что ответный матч Динамо - Славия состоится 14-го августа. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.