Лопетеги назвал главную причину поражения Реала в матче за Суперкубок УЕФА

Автор
Лопетеги назвал главную причину поражения Реала в матче за Суперкубок УЕФА

Главный тренер Реала Хулен Лопетеги прокомментировал поражение своей команды в Суперкубке УЕФА.

"Матрасники" обыграли Реал в экстра-таймах и завоевали первый трофей в новом сезоне (4:2).

"Обычно в финалах проигрывают те, кто допускает больше ошибок, и Атлетико — эксперт в том, чтобы этими ошибками пользоваться. Соперник сделал счет 2:2 именно в тот момент, когда мы были в ударе. Мы соберемся с силами и продолжим двигаться дальше", — цитирует Лопетеги официальный сайт УЕФА.

[news_post id='4372589' name='' img='' align='left']

"Атлетико грамотно использовал те опасные момент, что создал. Мы подошли к дополнительному времени при счете 2:2. У меня создалось впечатление, что большую его часть мы контролировали ход игры. После этого Атлетико сделал счет 3:2. Нам пришлось рисковать, и мы утратили привычный стиль игры".

"В первом экстра-тайме команда играла хорошо, но третий гол надломил нас эмоционально. В этот момент матч мы и проиграли. Мы тщетно пытались отыграться, но не смогли, а соперник забил четвертый".

"Эти футболисты завоевали немало трофеев. Да, в чемпионате им удалось не все, на что они рассчитывали, но мы фокусируемся на предстоящем сезоне, а не думаем о прошлом. Надо проснуться завтра с мыслями о чемпионате Испании. Есть моменты, над которыми надо поработать, так как если в финале ты упускаешь детали из вида, ты проигрываешь".