Дембеле принес победу Барселоне над Реалом Вальядолидом

Барселона в непростом матче обыграла Реал Вальядолид.

В рамках 2-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» обыграла «Реал Вальядолид» со счетом 1:0.

В первом тайме каталонцы полностью владели преимуществом, и хозяева поля с большим трудом сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. На ударных позициях оказывались Луис Суарес, Дембеле, Коутиньо, но счет до перерыва не изменился. Был момент и у «Вальядолида»: с ударом Унала в прыжке справился тер Штеген.

В начале второй половины встречи подопечным Серхио Гонсалеса удалось отодвинуть игру от своей штрафной. Но неожиданно «блаугранас» повели в счете. Серхи Роберто сберег уходящий мяч и сделал скидку, а Дембеле с угла вратарской нанес точный удар. После пропущенного гола хозяева поля заметно активизировались и вполне могли уйти от поражения. Кеко из хорошей позиции пробил в голкипера, а в компенсированное время он же отправил мяч в ворота, но арбитр после совещания с видеоассистентом зафиксировал оффсайд.