Барселона - Севилья 4:2 события матча

Барселона в центральном матче 9-го тура чемпионата Испании обыграла Севилью.

Барселона 4:2 Севилья

Голы: Коутиньо 3', Месси 13', Суарес 63' (с пенальти), Ракитич 88' - Сарабия 79', Муриэль 90+1'

Предупреждение: Вацлик 62'

Матч завершен!

90+1' - Гол! Муриэль забивает обводящим ударом с метров 16-и.

3 минуты добавлено ко второму тайму.

88' - Гол! Ракитич забивает гол красивейшим ударом слету.

86' - Опасно! Тер Штеген снова делает двойной сейв! Сначала кипер отразил удар Сарабии, затем Бен Йеддер не сумел переиграть немца.

85' - Муриэль пробил издали - чуть выше ворот.

83' - Коутиньо пробил со штрафного - Вацлик спасает свои ворота.

81' - Замена у Барселоны: Эль Хаддади меняет Суареса.

79' - Гол! Сарабия пробил из-за пределов штрафной, а Лангле неудачно подставил голову и переправил мяч в собственные ворота.

78' - Замена у Севильи: Андре Силва покинул поле, Муриэль в игре.

77' - Пике вынес мяч после прострела Наваса с правого фланга.

73' - Вацлик спасает свои ворот после удара Суареса с линии штрафной.

72' - Лангле пробил головой после подачи с углового - рядом со штангой.

72' - Удар Коутиньо из пределов штрафной блокирован - будет угловой.

69' - Замена у Севильи: вместо Васкеса вышел Меса.

69' - Ракитич пробил издали - намного выше ворот.

67' - Опасно! Бен Йеддер мощно пробил с острого угла - рядом со штангой.

66' - Замена у Барселоны: Серхи Роберто меняет Артура.

63' - Гол! Суарес реализовал 11-метровый.

62' - Пенальти! Суареса заработал 11-метровый после фола Вацлика.

61' - Суарес мощным ударом завершил контр-атаку хозяев - мимо ворот.

61' - Опасно! Тер Штеген делает двойной сейв, сначала отразив удар головой, а затем парировав удар в упор от Васкеса.

58' - Суарес пробил с метров 10-и - мимо ворот.

57' - Опасно! Мяч после рикошета оказался у Сарабии, который из убойной позиции пробил выше перекладины.

54' - Замена у Севильи: Меркадо поменял Кьяера.

54' - Штанга! Суарес пробил с метров 25-и прямо в каркас ворот.

53' - Коутиньо пробил издали - Вацлик на месте.

52' - Дембеле неудачно навесил с правого фланга.

48' - Севилья по активнее начала второй тайм.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+3' - Опасно! Ракитич вышел один на один и хитро хотел перебросить вратаря - Вацлик надежен.

45+1' - Опасно! Сарабия замыкал прострел с правого фланга - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

3 минуты добавлено к 1-му тайму.

45' - Опасно! Суарес пробил с ходу с метров 16-и - прямо в руки Вацлику.

43' - Опасно! Каррису пробил головой после подачи с углового - чуть выше ворот полетел мяч.

42' - Опасно! Семеду мощно пробил с метров 12-и - рядом со штангой.

41' - Коутиньо завалили в центре поля.

38' - Опасно! Дембеле пробрался в чужую штрафную и пробил с левой - мимо ворот.

37' - Коутиньо пробил сходу с метров 20-и - рядом со штангой.

35'Кьяер лежит на газоне после столкновения.

34' - Суарес нарушил правила в атаке.

31' - Бускетс лежит на газоне после попадания мячом в живот.

30' - Суарес оказался в офсайде.

28' - Дембеле пробрался в чужую штрафную, обыграл нескольких защитников, но пробить как следюет ему не удалось.

26' - Замена у Барселоны: Дембеле меняет Месси.

26' - Каталонцы попросту контролируют мяч.

23' - Суарес заработал штрафной на чужой половине поля, Месси, похоже, не продолжит игру.

20' - В меньшинстве Барселона пока оказывают помощь Месси.

16' - Месси остался лежать на газоне после столкновения с Васкесом.

13' - Гол! Месси с метров 18-и поразил ворота Севильи.

11'Банега пробил головой - выше ворот.

9' - Удар Месси из убойной позиции заблокирован - будет угловой.

6' - Штанга! После удара Араны с метров 18-и мяч угодил в каркас ворот.

3' - Гол! Месси вывел Коутиньо на ударную позицию и бразилец в касание забивает гол.

1' - Пике едва не дотянулся до мяча на дальней штанге после подачи с углового - защитники Севильи оттеснили Жерара.

Матч начался!

Лионель Месси перед началом матча получил приз лучшего игрока месяца в Примере.

Команды провели разминку, вот-вот начнется игра:

Сегодня, 20 октября, матчем Барселона - Севилья завершится программа субботних игр в испанской Примере. Центральная игра тура пройдет на стадионе "Камп Ноу". Стартовый свисток в поединке даст арбитр Хуан Мартинес Мунуэра, начало встречи - в 21:45. "Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Барселона показала проект нового Камп Ноу (Видео)

Стартовые составы команд:

Барселона: Тер Штеген, Семедо, Пике, Ленгле, Альба, Ракитич, Бускетс, Артур, Месси, Суарес, Коутиньо.

Запасные: Силлессен, Рафинья, Мунир, Роберто, Видаль, Дембеле, Брандарис.

Севилья: Вацлик, Кариссу, Кьяер, Гомес, Навас, Банега, Васкес, Арана, Сарабия, Бен Йеддер, Силва.

Запасные: Сориано, Меса, Нолито, А. Видаль, Муриэль, Промес, Меркадо.

Напомним, Барселона не может выиграть вот уже 4 поединка подряд в Ла Лиге. В тоже время Севилья победила во всех 4 последних матчах первенства Испании. Каталонцы по итогам 8-и туров с 15 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Севилья, в свою очередь, расположилась на строчку выше. В случае победы одна из команд возглавит первенство Испании.