Шахтер обыграл Ворсклу, Мораес не забил пенальти

Точные удары Веллингтона Нема и Майкона принесли команде Фонсеки очередные три очка (0:2).

В поединке 15-го тура чемпионата Украины Шахтер на выезде легко переиграл Ворсклу.

Гости еще в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество благодаря голам Веллингтона Нема и Майкона.

После перерыва у Шахтера была возможность забить третий мяч, но Жуниор Мораес не реализовал одиннадцатиметровый.

Эта победа позволила команде Паулу Фонсеки вновь оторваться от Динамо на 8 очков.

Ворскла — Шахтер 0:2

Голы: Нем, 19, Майкон, 41.

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чижов, Артур — Сапай (Сергийчук, 74), Скляр, Шарпар (Мысык, 87), Ребенок (Сакив, 46) — Габелок — Коломоец.

Шахтер: Пятов — Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Майкон, Патрик — Нем (Болбат, 80), Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 90+2) — Мораес (Кайоде, 88).

Предупреждения: Скляр — Майкон

На 71-ой минуте Жуниор Мораес не забил пенальти (вратарь).