Хоффенхайм - Шахтер: события матча

"Шахтер" вырвал победу в гостях с "Хоффенхаймом" за еврокубковую весну.

Во вторник, 27 ноября, на стадионе "Райн-Некар-Арена" в Зинсхайме (Германия) донецкий Шахтер в драматическом матче вырвал такую нужную победу над Хоффенхаймом в 5 туре Лиги чемпионов.

90+3 - ГОООЛ ТАЙСОН ЗАБИВАЕТ

90' - Супермомент у Майкона - штанга!

85' - Дентиньо вышел вместо Коваленко.

82' - Тайсон (Шахтер Донецк) принял передачу, обыграл защитника и пробил с линии штрафной, но мяч попал в левую штангу.

79' - Опасно! Мяч рикошетом от защитника полетел на ход Нико Шульц (Хоффенхайм), и тот сразу нанес удар из штрафной площади, но мяч пролетел рядом с правой штангой.

77' - Тарас Степаненко заменен, а не его место вступил Алан Патрик (Шахтер Донецк).

71' - Андрей Крамарич (Хоффенхайм) имел хорошую возможность после паса. Он нанес прицельный удар с линии штрафной, но мяч прошел впритирку с левой штангой.

69' - Перекладина - Цубер пробивал по центру ворот, но штанга и мяч вылетел в поле.

68' - Матвиенко получил желтую карточку.

66' - Исмаили (Шахтер Донецк) отдал пас, но мяч пролетел всех - Мораес не успел замкнуть дальнюю штангу.

62' - Первый удар Шахтера во втором тайме - Тайсон бьет издалека в руки голкиперу.

60' - КРАСНАЯ! Арбитр показывает желтую карточку, ее получает Адам Салаи (Хоффенхайм). И, так как это для него вторая, Адам Салаи (Хоффенхайм) покидает поле.

59' - Желтую видит перед собой Адам Салаи (Хоффенхайм).

55' - Керем Демирбей (Хоффенхайм) исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники начеку, и мяч выбит подальше.

51' - Тайсон (Шахтер Донецк) не смог удержать контроль над мячом после разрезающего паса одноклубника, и проиграл его сопернику.

49' - Хоффенхайм подал уже два угловых.

45' - Команды продолжают игру без замен.

Начался второй тайм

Перерыв

Арбитр добавил 1 минуту

45' - Данченко успешно выбил мяч в подкате у Крамарича.

40' - ГОООЛ! Стивен Цубер (Хоффенхайм) забивает мяч головой - ошибка Пятова!

37'Желтая! Тарас Степаненко (Шахтер Донецк) наказан.

32' - Пятов отлично перехватывает мяч и начинает контратаку, бросив на Тайсона. На бразильце фолят в центре поля.

28' - Сергей Кривцов мог забивать головой, но не смог попасть в ворота с близкой дистанции.

27' - Жуниор Мораес (Шахтер Донецк) может продолжить игру.

25' - Мораес лежит на поле, требуя медицинской помощи.

22' - Олег Данченко (Шахтер Донецк) сделал навес в штрафную, но ему нужно быть аккуратнее в следующий раз - в этот раз не вышло.

17' - ГОЛ! Крамарич быстро сокращает счет в матче, перекинув Пятова.

15' - Гол! Тайсон (Шахтер Донецк) получил великолепный пас и уверенно реализовал выход один-на-один. Он пробил точно в нижний правый угол ворот. Идеальный удар!

14' - ГОЛ! Отличная командная игра привела к голу! Исмаили (Шахтер Донецк) завершает великолепным ударом в угол ворот! Вратарь тут не спас бы никак.

12' - Майкон навешивает, но защита выбивает мяч вперед. Шахтер Донецк зарабатывает угловой.

8' - Фол на Пятове.

5' - Первый удар в матче - Исмаили низом пробил в ближний угол, но Бауманн спокойно забрал мяч.

4' - Мяч контролирует Хоффенхайм.

2' - Керем Демирбей (Хоффенхайм) опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.

Матч начался

21:57 Прозвучал гимн Лиги чемпионов

СОСТАВЫ

Хоффенхайм: Бауманн — Кадержабек, Бичакчич, Фогт, Нордтвейт, Шульц —Демирбай, Цубер, Крамарич — Салаи, Бельфодил.

Запасные: Кобель, Бренет, Нельсон, Гриллич, Биттенкурт, Грифо, Пош.

Шахтер: Пятов — Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Майкон, Степаненко — Данченко, Коваленко, Тайсон — Мораес.

Запасные: Шевченко, Бутко, Кайоде, Дентиньо, Патрик, Нем, Болбат.

Матч, в котором обе команды устроит только победа. Пока что Шахтер замыкает квартет группы F, но сохраняет шансы не только на Лигу Европы, но и на Лигу чемпионов весной 2019 года. Для этого горнякам нужно выигрывать две заключительные игры. В случаи сегодняшнего поражения Шахтер теряет шансы даже на Лигу Европы.

В активе горняков две ничьи и два поражения от Манчестер Сити.

Отметим, что в Германию Паулу Фонсека взял 20 игроков. Не поехал Марлос, который все еще залечивает травму и Ракицкий, который получил новое повреждение. Зато в строю форвард Мораес и полузащитники Тайсон, Степаненко (была простуда во время игр за сборную).

СОСТАВ ШАХТЕРА

БУКМЕКЕРЫ

Согласно оценкам аналитиков Parimatch, сейчас главный претендент на победу – "Хоффенхайм". В пользу немцев говорит и привезенная из Украины ничья и то, что теперь предстоит играть в родных стенах. С другой стороны, если говорить о выходе из группы, тут эксперты отдают предпочтение "Шахтеру" (17% против 9" у немцев).

В последних матчах своих чемпионатов Шахтер не смог обыграть Львов (0:0), а Хоффенхайм на выезде не смог обыграть Герту (3:3).

"Мы осознаем, что до конца группового этапа осталось всего два поединка, так что для выхода в плей-офф нас устроит только один результат. Думаю, нас ждет очень интересное противостояние, так как у соперника похожая ситуация.

Думаю, ничего сильно не изменилось с первого матча команд. Хоффенхайм показывает отличную игру, продолжает подниматься в турнирной таблице Бундеслиги. Нам нужно показывать наш футбол.

Шахтер всегда остается верен своим принципам и всегда показывает свою игру. Мы всегда будем оставаться самими собой. Шахтер всегда проявляет инициативу, всегда старается владеть мячом. Нам нравится быть на половине поля соперника и атаковать. Мы никогда не отойдем от этого курса. Могу уверенно заявить, что пока Шахтер находится в моих руках, то оборонительного футбола в нашей команде не будет", - заявил Фонсека перед матчем.

27 ноября в 22:00 в кинотеатрах Multiplex покажут данный матч (Киев, Кривой Рог, Днепр). Также, прямая трансляция на ТК "Футбол 1".

Во втором матче группы F Лион будет принимать Манчестер Сити (22:00). В первом матче этих команд Лион в Англии сумел обыграть команду Гвардиолы.

Напомним, 19 сентября, в  первом туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА (квартет F) футболисты донецкого "Шахтера" сыграли вничью с немецким "Хоффенхаймом" (2:2) .

Обзор матча:

Мячи на стадионе "Металлист" в Харькове забивали Исмаили (27) и Майкон (81) - у "горняков"; Флориан Гриллич (6) и Говард Нордтвейт (38) - у гостей.