Анонс матчей Лиги чемпионов

Автор
Анонс матчей Лиги чемпионов

Сегодня состоятся ответные поединки четвертьфиналов: "Барселона" - "ПСЖ" и "Ювентус" - "Бавария".

"Барселона" – "ПСЖ"

"Барселона", Камп Ноу, 21:45. Арбитр – Бьорн Кейперс (Нидерланды)

1-й матч – 2:2

Прямая трансляция на телеканале "Футбол"

Все могло решиться еще в первом матче, ведь каталонцы дважды выходили вперед. Однако на последних минутах ПСЖ счет сравнял и оставил открытым вопрос насчет победителя данной пары.

Одной из главных интриг перед матчем стоит считать возможный выход Месси, который покинул поле в 1-м поединке после 1-го тайма. Врачи "колдовали" над аргентинцем, и потому уже теперь форвард занимается в общей группе, тем не менее его выход в стартовом составе пребывает под вопросом. Рискнем предположить, что Виланова прибережет Месси на 2-й тайм, дабы не сильно рисковать его здоровьем.

Также у Сине-гранатовых есть и проблемы в защите – из-за травм Маскерано и Пуйоль не появятся на поле, тогда выход Адриано под вопросом. Возможен вариант с выходом Сонга или Бартры в центре обороны, поэтому Виланова будет решать данную проблему непосредственно перед поединком. Хотя если с Адриано все будет в порядке, то его выход более реален.

В нападении же у наставника "Барселоны" довольно широкий выбор – Сеск и Санчес провели отличный матч против Мальорки, однако судить о состоянии форвардов после матча с аутсайдером вряд ли стоит. Все же выход Вильи и Педро более вероятен, а кто составит им компанию, будет известно накануне старта поединка.

У ПСЖ тоже не все хорошо с полным наличием футболистов – так, Матуиди дисквалифицирован, выход же Мотты - под вопросом из-за травмы. Также ожидается, что все-таки смогут помочь команде Тиаго Силва и Алекс, которые не играли в субботу.

Матч ожидается результативным, ведь "Барселона" часто предоставляет сопернику шансы, посему хозяева могут пропустить гол. Отсутствие же Месси скорее всего ослабит атаку каталонцев, что, правда, даст возможность проявить себя другим партнерам.

Пока же после 1-го поединка много вопросов. Уж очень интересно будет посмотреть, станут ли парижане стараться играть 1-м номером, и кто забьет 1-й гол, а также насколько адекватным будет судейство?

Ориентировочные составы:

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Сонг, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Педро, Санчес, Вилья

ПСЖ: Сиригу, Жалле, Алекс, Силва, Максвелл, Моура, Бекхэм, Шантом, Пасторе, Ибрахимович, Лавесси

"Ювентус" - "Бавария"

Турин, стадион "Ювентус", 21:45. Арбитр – Карлос Веласко Карбальо (Испания)

1-й матч – 0:2

Прямая трансляция на телеканале "Футбол +"

После 1-го поединка шансы "Ювентуса" на выход в полуфинал заметно упали. Все же туринцам будет тяжело отыграть 2 мяча, да и атака у "Баварии" должна забить хотя бы гол. Мюнхенцы наверняка постараются отличиться еще в 1-м тайме, чтобы максимально усложнить задачу Старой Синьоре. Досрочная же победа в Бундеслиге, которая состоялась в субботу, должна сыграть на руку моральному настрою "Баварии".

Хозяевам из-за перебора карточек не смогут помочь Лихтштайнер и Видаль, под вопросом также выход Джовинко, Буффона и Касереса.

У "Баварии" же матч точно пропустит Кроос из-за травмы, а вот Хави Мартинес должен помочь гостям.

Статистика говорит о том, что лишь 5ь команд в истории Лиги чемпионов смогли пройти дальше после поражения с разницей в 2 мяча. С другой стороны, "Ювентус" выиграл все 5 противостояний с клубами из Германии в четвертьфинале.

В данном поединке многое будет зависеть от того, кто откроет счет 1-м. Интересной обещает стать и возможная тактика гостей – будут ли они стараться играть 1-м номером и побыстрее открыть счет, или же постараются использовать контратаки?

Ориентировочные составы:

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Падоин, Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа, Вучинич, Матри.

"Бавария": Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Густаво, Роббен, Мюллер, Рибери, Манджукич.