Челси прошел Шеффилд Уэнсдей в Кубке Англии

В матче 1/16 финала Кубка Англии "Челси" уверенно обыграл "Шеффилд Уэнсдей" со счетом 3:0.

Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж". Обслуживал матч арбитр Андре Марринер.

Счёт на 26-й минуте открыл Виллиан, реализовав 11-метровый. В середине второго тайма преимущество лондонского клуба увеличил Каллум Хадсон-Одои, которому ассистировал Андреас Кристенсен. В концовке встречи Виллиан с передачи Оливье Жиру довёл счёт до крупного.

Таким образом, "Челси" вышел в следующую стадию турнира, жеребьёвка которой состоится 28 января.

Кристал Пэлас выбил Тоттенхэм из Кубка Англии (Видео)

"Челси" является действующим обладателем Кубка Англии. Всего клуб выигрывал трофей восемь раз и уступает по этому показателю только "Арсеналу" (13) и "Манчестер Юнайтед" (12).

Челси - Шеффилд Уэнсдей 3:0

Голы: Виллиан, 26 (пен.), 84, Хадсон-Одои, 64

Челси: Кабальеро — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо — Баркли (Жоржиньо, 85), Ампаду (Лофтус-Чик, 65), Ковачич — Виллиан, Игуаин (Жиру, 81), Хадсон-Одои.

Шеффилд Уэнсдей: Вествуд — Палмер, Лис, Торнили, Фокс — Хатчинсон — Пелупесси (Форестьери, 69), Рич, Бэннан, Бойд (Жоао, 75) — Флетчер (Нухиу, 76).

Предупреждения: Фокс.