Официально: Ракицкий - игрок Зенита

Автор
Официально: Ракицкий - игрок Зенита

Питерский Зенит объявил о переходе Ярослава Ракицкого.

Основной защитник донецкого Шахтера и сборной Украины Ярослав Ракицкий стал игроком санкт-петербургского Зенита. Об этом сообщает официальный сайт российского клуба.

Сумма трансфера не разглашается. Футболист подписал с российским клубом контракт сроком до лета 2022 года.

"Очень счастливый прямо сейчас. Я перешел из одной топ-команды, «Шахтера», в другую топ-команду — «Зенит». Буду делать всё, что от меня зависит, и выкладываться на поле на все сто процентов ради команды. Чтобы команда всегда выигрывала". - прокомментировал Ярослав Ракицкий свой переход. 

Футболист будет выступать под любимым 44-м номером.

Защитник был постоянно на связи с Анатолием Тимощууком, а за несколько дней до сделки ему позвонил Мирча Луческу и заверил, что Зенит - это клуб очень высокого уровня, что здесь — шикарные условия, стадион и все остальное. 

Шахтер хочет от Зенита на 2 млн евро больше за Ракицкого

29-летний Ракицкий является воспитанником «Шахтёра». За донецкий клуб он провёл 325 матчей, в которых стал автором 14 забитых мячей, а также отдал 30 результативных передач. В составе «Шахтёра» шесть раз становился чемпионом Украины, шесть раз выигрывал Кубок Украины, а также три раза — Суперкубок Украины. За сборную Украины сыграл 54 матча и забил пять мячей. В составе украинской национальной команды принимал участие в чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов.