УЕФА начнет исключать клубы из Лиги чемпионов за нарушение ФФП
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![УЕФА начнет исключать клубы из Лиги чемпионов за нарушение ФФП](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/9/b0/cfd891e3-8d201cd59c6891ad090eb87dc0173b09.jpg?v=9405_1)
Глава УЕФА считает, что все команды должны быть равны перед законом.
Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация будет исключать клубы из еврокубков за нарушение правил финансового фэйр-плей (ФФП).
"Все команды равны перед правилами ФФП. Мы не боимся отстранить какой-то клуб даже от Лиги чемпионов. Никто не должен чувствовать себя особенным. Все клубы обязаны следовать правилам".
Павелко избран в Исполком УЕФАРанее в финансовых махинациях подозревались Манчестер Сити и ПСЖ. Чеферин заверил, что из руководство УЕФА не будет вмешиваться в расследование по этим командам.
"Да, наши комиссии по делам ФФП могут достичь соглашения с клубами на определенных условиях. Но никто из руководства УЕФА не будет вмешиваться в эти переговоры. Все решения дисциплинарный комитет будет принимать самостоятельно", — цитирует Чеферина The Sun.