Эмилиано Сала официально признан погибшим

Автор
Эмилиано Сала официально признан погибшим

Тело форварда "Кардиффа" извлекли из самолета.

Нападающий «Кардиффа» Эмилиано Сала официально признан погибшим при крушении самолета во время перелета над Ла-Маншем, сообщает dorset.police.uk.

4 февраля поисковая группа обнаружила на дне Ла-Манша обломки пропавшего самолета футболиста, в котором также нашли одно тело. Оказалось, что тело принадлежит пропавшему футболисту.

Коронер, установивший смерть Салы, продолжит расследовать обстоятельства авиакатастрофы и гибели футболиста. Тело пилота самолета Дэвида Айбботсона пока еще не найдено. Его поиски продолжатся.

Друг Салы назвал виновника пропажи футболиста

Напомним, Сала перешел из «Нанта» в «Кардифф» за рекордные для клуба 20 миллионов евро. Через день после подписания контракта игрок отправился в Нант, чтобы попрощаться с друзьями. На обратном пути 21 февраля связь с самолетом была потеряна. Поисковая группа так и не нашла самолет после 3 дней поисков.

Родственники Салы начали сбор средств на частные поиски пропавшего игрока. Болельщики и известные футболисты собрали крупную сумму, и частная поисковая операция Салы началась в воскресенье, 3 февраля.

Сперва поисковики нашли самолет Салы, а в его обломках тело, которое и было опознано.