Энрике рассказал об уходе из Барселоны и "напряженности" с Месси

Энрике рассказал об уходе из Барселоны и "напряженности" с Месси

Луис Энрике просил руководство Барселоны еще в сезоне 16\17 подыскать ему замену.

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике вспомнил период работы во главе Барселоны в период с 2014-го по 2017-й год и заявил, что у него былb непростые отношения с лидером каталонцев Лионелем Месси.

"Между мной и Месси было время напряженности, на фоне которой я должен был всем управлять. Но теперь я не могу сказать ничего плохого о Месси", — начал тренер.

"Мой уход? Я уже сказал клубу начать поиск замены в начале сезона 2016/17, потому что я знал, что у меня больше не будет энергии для этой роли".

"Это дало бы мне много денег, у меня была бы возможность выиграть много трофеев, не имеющих аналогов в мировом футболе, но я на это не пошел. Возможно, игрокам нужно новое лицо и новое видение", — цитирует Энрике AS.

Напомним, Барселона планирует продлить контракт с лидером команды Лионелем Месси до 2023 года.

Ранее сообщалось, в оглашенном списке игроков на ближайшие товарищеские матчи сборной Аргентины нашлось место Лионелю Месси.

Стоит отметить, аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси находится на вершине рейтинга лучших снайперов чемпионатов Европы-2018/2019 и претендует на свою шестую награду.