Ван Дейк: Месси - лучший игрок в мире

Автор
Ван Дейк: Месси - лучший игрок в мире

Верджил Ван Дейк прокомментировал разгромное поражение от Барселоны.

Защитник Ливерпуля Верджил Ван Дейк рассказал о трудностях игры против Лионеля Месси. Аргентинец оформил дубль во вчерашнем матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Месси — фантастический игрок, это понятно. Проблема в том, что когда мы атакуем, то он затаивается где-то в углу поля и нужно постоянно быть начеку. Мы знали, что такое может произойти, и не могли слишком рисковать, оголяя левый фланг. Но, разумеется, если мы теряли мяч, то они сразу же искали Лионеля. Думаю, что Месси лучший игрок в мире. Он способен решить исход такого большого турнира как Лига чемпионов».

«Ливерпуль проводит невероятный сезон, и мы постараемся что-то выиграть. Если нам не удастся, то мы продолжим работать над этим в следующем году. Ливерпуль показал, что может создать большие проблемы Барселоне. Мы просто должны реализовать свои шансы на следующей неделе», — цитирует Ван Дейка Ad.nl.

Барселона - Ливерпуль: обзор матча Лиги чемпионов (Видео)

Напомним, что в конце апреля ван Дейк получил награду лучшего футболиста сезона по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

Ответный матч Ливерпуля и Барселоны состоится 7 мая в Англии. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Ливерпуль идет на 2-м месте в турнирной таблице АПЛ, отставание от Манчестер Сити составляет 1 очко. Следующий матч мерсисайдцы проведут 4 мая против Ньюкасла.