Барселона готова отдать за Неймара 200 млн евро

Автор
Барселона готова отдать за Неймара 200 млн евро

Блаугранас не собираются отдавать за бразильца большую сумму.

Барселона готова заплатить за переход нападающего ПСЖ Неймара не более 200 миллионов евро, передает Marca. По данным источника, французский клуб намерен расстаться с бразильцем за 250 миллионов.

Отмечается, что президент Барселоны Хосеп Бартомеу настроен оформить возвращение Неймара в клуб именно за 200 миллионов. Также Бартомеу не исключает возможности включения в сделку по трансферу бразильца кого-то из футболистов своей команды, например, Коутиньо.

К слову, ранее уже сообщалось о возможном обмене Неймара и Коутиньо между Барселоной и ПСЖ. Впрочем, парижане хотят продать своего лидера не менее, чем за 300 миллионов евро.

Неймар перешел в ПСЖ из Барселоны за 222 миллиона евро летом 2017 года. Недавно бразилец сообщил президенту ПСЖ Насеру Эль-Хелаифи, что хочет покинуть команду и вернуться в Барселону.

В минувшем сезоне Неймар принял участие только в 28 матчах ПСЖ во всех турнирах, в которых забил 23 гола и отдал 13 результативных передач. Парижане в сезоне 2018/19 выиграли Лигу 1, но неудачно выступили в обоих внутренних кубковых турнирах, а также на стадии 1/8 финала вылетели от Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов.

Федецкий идет в депутаты

Барселона в прошлом сезоне выиграла чемпионат Испании, но потерпела неудачи в Лиге чемпионов и Кубке Испании.