Ливерпуль - Манчестер Сити: события матча за Суперкубок

Прямая трансляция матча за Суперкубок Англии между Ливерпулем и Манчестер Сити.

В воскресенье, 4 августа, проходил матч Суперкубка Англии между "Ливерпулем" и чемпионом страны "Манчестер Сити". Игра в Лондоне на легендарном стадионе "Уэмбли".

Обслуживал матч арбитр Мартин Аткинсон.

Действующий чемпион Лиги чемпионов "Ливерпуль" и победитель АПЛ "Манчестер Сити" открыли футбольный сезон в Англии.

ЛИВЕРПУЛЬ 1:1 МАНЧЕСТЕР СИТИ

Голы: Матип 78 - Стерлинг 12

Гол Зинченко в серии пенальти принес Манчестер Сити Суперкубок Англии

Серия пенальти: 4 - 5

Ливерпуль: Шакири (+1), Вейналдум (-1), Лаллана (+1), Чемберлейн (+1), Саллах (+1)

Манчестер Сити: Гюндоган (+1), Бернарду Силва (+1), Фоден (+1), Зинченко (+1), Жезус (+1).

Впереди серия пенальти!

90+5 - Второй тайм окончен!

90+3 - Моментище! Мохамед Салах (Ливерпуль) нанес удар головой из вратарской, но защитник успел вынести мяч. Ливерпуль получает право на угловой удар.

90' - Арбитр добавил 4 минуты.

89' - Кевин Де Брюйне из-за травмы уходит, а выходит Фил Фоден (Манчестер Сити).

83' - Опасно! Наби Кейта (Ливерпуль) бил со средней дистанции и имел шанс забить. Клаудио Браво в классном прыжке достал мяч, направленный по центру ворот.

79' - Замены у Ливерпуля: Джордан Хендерсон уходит, а Адам Лаллана войдет в игру. Джердан Шакири выходит усилить игру команд. Роберто Фирмино покидает поле.

78' - ГОЛ! Джоэль Матип (Ливерпуль) прорвался сквозь защиту и пробил мимо вратаря.

69' - Опасно! Саллах пробивал низом в ближний угол, но Браво отразил удар.

67' - Двойная замена у Ливерпуля: Наби Кейта выходит на поле. А Фабиньо покинет его. Трент Александр-Арнольд заменен, а не его место вступил Джоэль Матип.

62' - Опасно! Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) пошел в штрафную, но Алиссон вышел и перехватил мяч.

61' - Замена: Давид Сильва уходит, его заменит Илкай Гюндоган (Манчестер Сити).

58' - Мохамед Салах (Ливерпуль) смог сделать сам себе возможность для взятия ворот со средней дистанции, но не смог забить - штанга и мимо.

57' - Виргил Ван Дейк (Ливерпуль) получает мяч после розыгрыша углового и наносит удар по воротам. Его плотный дар попадает в перекладину.

53' - Александр-Арнольд (Ливерпуль) исполнял с углового, но Клаудио Браво уверенно сыграл на выходе.

49' - Опасно! Длинную передачу в штрафной площади принял Рахим Стерлинг (Манчестер Сити), он поднял голову и прекрасно пробил по воротам мимо голкипера, но мяч попал в правую штангу. Игрок сделал все правильно, но не забил!

47' - Опасно! Давид Сильва (Манчестер Сити) только что не реализовал великолепный момент для взятия ворот. Выше ворот пробил он из пределов штрафной площади.

45' - Начался второй тайм.

ПЕРЕРЫВ

45+3 - Первый тайм окончен.

45' - Арбитр добавил 3 минуты.

43' - Бернарду Силва (Манчестер Сити) фолил. Судья Мартин Аткинсон видел момент. Ливерпуль исполнит штрафной удар.

42' - Наставник Ман Сити Хосеп Гвардиола получил желтую карточку от арбитра.

39' - Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) попал в положение вне игры.

33' - Мартин Аткинсон достает желтую карточку, Кевин Де Брюйне (Манчестер Сити) ее получил за грубую игру.

31' - Неудачный пас почти через все поле. Мохамед Салах (Ливерпуль) делает все возможное, дабы зацепиться за мяч, но не в этот раз. Мяч покинул пределы поля. Манчестер Сити введет мяч в игру ударом от ворот.

24' - Вторая атака Ливерпуля с участием Саллаха, но пока защита горожан справляется.

17' - Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) мог удваивать счет - Алиссон поймал мяч.

13' - Замена: Лерой Сане из-за травмы покидает поле. Габриэл Жезус вышел в нападение Ман Сити.

12' - ГОЛ! Отличный командный гол! Рахим Стерлинг (Манчестер Сити) был свободен в штрафной, и это заметил Давид Сильва, который отдал ему отличный пас, затем последовал голевой удар в левый угол ворот. 0:1!

9' - Лерой Сане (Манчестер Сити) просит помощи врачей жестами. Возможно, он получил серьезную травму.

6' - Роберто Фирмино (Ливерпуль) получает мяч и наносит удар по воротам, но Клаудио Браво не имел сложностей с этим мячом.

4' - Лерой Сане (Манчестер Сити) должен был забивать после передачи, которую сделал Рахим Стерлинг, но пробил мимо ворот.

1' - Ливерпуль высоко прессингует игроков Ман Сити, но горожанам удается выйти из под давления.

Матч начался

16:55 Команды на поле. Стадион забит под завязку.

СОСТАВЫ

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Фабиньо, Хендерсон, Вейналдум — Салах, Фирмино, Ориги

Запасные: Миньоле, Ловрен, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Лаллана, Шакири, Матип

Манчестер Сити: Браво — Уокер, Стоунз, Отаменди, Зинченко — Де Брюйне, Родри, Д. Силва — Б. Силва, Стерлинг, Сане

Запасные: Эдерсон, Гюндоган, Габриэль Жезус, Агуэро, Анхелиньо, Фоден, Гарсия

Между собой команды провели в общей сложности 184 матча. 90 побед в этих встречах одержал "Ливерпуль". "Манчестер Сити" выиграл 46 игр при 48 ничьих. Разница мячей 325-241 в пользу "Ливерпуля".