"Мне что, Милан купить?": президент Наполи раскритиковал жителей Неаполя

Автор
"Мне что, Милан купить?": президент Наполи раскритиковал жителей Неаполя

Владелец Наполи Аурелио Де Лаурентис крайне недоволен тем фактом, что многие жители Неаполя болеют за другие клубы Серии А.

Наполи два последних сезона занимал второе место в Серии А, однако по посещаемости команда была только на седьмом месте. В прошлом сезоне на стадион Сан-Паоло приходили в среднем 28 768 болельщиков при вместимости в 55 000. Такая картина не нравится президенту клуба Аурелио Де Лаурентису.

"Я не понимаю, почему Бари в Серии С продает больше сезонных абонементов, чем Наполи, хотя мы и снизили цену", — заявил являющийся также хозяином Бари Де Лаурентис Corriere dello Sport.

"Считаю, что в Неаполе мы живем с завистью к командам из севера. У нас есть много болельщиков Ювентуса, Интера и Милана. Так что, мне купить Милан, чтобы неаполитанцы были счастливы?!"

Новичок Наполи: Пусть Ювентус не расслабляется

К числу несчастливых неаполитанцев сейчас принадлежит тренер команды Карло Анчелотти, который крайне недоволен ходом ремонтных работ на стадионе Сан-Паоло. С другой стороны, главный архитектор этих работ Флориана Смиралья уверена, что Анчелотти не прав в своих суждениях.