Шахтер и Заря выдали фантастическую перестрелку (Обзор матча)

Коноплянка отличился первым результативным действием за горняков.

В 7-м туре украинской Премьер-лиги состоялось донецкое дерби Шахтер - Заря. Горняки отпраздновали непростую победу со счетом 4:3.

Заря по ходу первого тайма вела 2:0 благодаря голам Владлена Юрченко и Владислава Кочергина, однако к перерыву Шахтер отыграл один мяч усилиями Тайсона.

Сразу же после перерыва за Шахтер в официальном матче дебютировал Евгений Коноплянка. В период с 54 по 63 минуты дублем отличился Марлос, однако за три минуты до конца основного времени счет равным сделал Богдан Леднев.

Тайсон уже в сознании: детали травмы появятся завтра

Сотворить итоговую сенсацию Заре так и не удалось — на 90-й минуте победу Горнякам принес Жуниор Мораес, который и установил итоговые 4:3.

Обзор матча

Шахтер — Заря 4:3

Голы: Тайсон, 42, Марлос, 54, Мораес, 60, 89 — Юрченко, 10, Кочергин, 35, Леднев, 86.

Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Тете (Коноплянка, 46), Марлос, Алан Патрик (Коваленко, 79), Тайсон (Соломон, 75) — Мораес.

Заря: Шевченко — Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко (Чайковский, 88), Леднев — Громов (Русин, 60), Кабаев (Будковский, 60).

Предупреждения: Тайсон, Степаненко — Михайличенко, Иванисеня, Тымчик.