ФИФА объяснила, почему голоса представителей Египта за Салаха не были учтены

Автор
ФИФА объяснила, почему голоса представителей Египта за Салаха не были учтены

Представители Египта неправильно заполнили свои бланки.

На этой неделе состоялось вручение наград лучшим игрокам мира по итогам сезона-2018/19. Победителем в номинации "Лучший игрок года" стал аргентинец Лионель Месси. Египтянин Мохаммед Салах из Ливерпуля остановился в шаге от первой тройки.

К тому же, голосов капитана сборной Египта Ахмеда Эльмохамади и главного тренера Хоссама Эль Бадри в документе не оказалось. После того, как были опубликованы результаты, Мохаммед Салах, как поговаривают, обиделся на египетского журналиста.

Дело в том, что представители национальной команды Египта неверно вписали все нужные данные в бюллетень, сообщает AP. Во-первых, имена и фамилии игроков были написаны заглавными буквами, тогда как это недопустимо.

Лампард прокомментировал прогресс Салаха

Во-вторых, ФИФА сообщает о том, что "бюллетени не были подписаны генеральным секретарем (федерации), что является обязательным".

ФИФА также отметила, что за голосованием следят независимые аудиторы, и подтвердила, что сначала с Египетской федерацией связались для подтверждения избирательных бюллетеней, а затем направили два напоминания, чтобы подать правильно подписанные документы до завершения голосования 19 августа.