В Германии клуб проиграл поединок несмотря на рекордный процент владение мячом

В матче Второй Бундеслиги Штутграт дома проиграл матч несмотря на 84,5% владения мячем

В матче 9-го тура Второй Бундеслиги Штутгарт проиграл Веену со счётом 1:2, владея мячом рекордные 84,5% времени. Встреча состоялась в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена.

Хозяева установили рекорд дивизиона по владению мячом, но всё равно потерпели поражение. Гости открыли счёт на 3-й минуте, отличился Мануэль Шаффлер, которому ассистировал Мориц Кун.

Штутгарт отыгрался на 11-й минуте благодаря голу Хамади аль-Гаддиуи с передачи Сантьяго Аскасибара. Впрочем, Веен вскоре вышел вперёд. Автором гола стал Шаффлер, который оформил дубль.

Гатуззо может возглавить Милан, если из клуба уйдет Мальдини

Штутгарт, набрав 20 очков, занимает первое место в турнирной таблице Второй Бундеслиги. В 10-м туре клуб на своём поле сыграет с Хольштайном.