Джеррард может возглавить легендарный английский клуб

Автор
Джеррард может возглавить легендарный английский клуб

Если Марсело Бьелса покинет Лидс по окончании сезона, руководство клуба намерено заменить его Стивеном Джеррардом.

Руководство Лидса определилось с потенциальной заменой Марсело Бьелсы, если аргентинский специалист решит покинуть “белых” по окончании сезона — сообщает Football Insider.

Контракт Бьелсы с йоркширцами истекает в июне 2020 года, и велика вероятность, что вне зависимости от завоевания путевки в АПЛ или неудачи, аргентинец покинет Англию. В то же время Джеррард, связанный контрактом с Рейнджерс до июня 2023 года, подумывает о возвращении в Англию.

Ранее Юрген Клопп заявил, что считает Стиви Джи своим идеальным преемником, но маловероятно, что Клоппо в ближайшее время решит покинуть Ливерпуль.

Под руководством Джеррарда Рейнджерс впервые составил серьезную конкуренцию Селтику, опережая бессменного чемпиона Шотландии последних лет на два очка после восьми туров.

В АПЛ намерены расширить использование системы VAR

Бьелса в прошлом сезоне не смог пробиться с Лидсом в АПЛ, проиграв Дерби Каунти в плей-офф. Сейчас команда занимает пятое место после 11-ти туров, уступая два очка занимающим «проходные» первое и второе места Вест Бромвичу и Ноттингем Форесту.