Шахтер U-19 не смог обыграть Динамо З в Юношеской лиге УЕФА

Автор
Шахтер U-19 не смог обыграть Динамо З в Юношеской лиге УЕФА

Донецкий Шахтер U-19 уступил сверстникам из Динамо Загреб в поединке Юношеской лиги УЕФА.

Команда 19-летних донецкого "Шахтёра" довела свою серию без побед в Юношеской лиге УЕФА до девяти матчей. Вслед за поражением "Ман Сити" и ничьей с "Аталантой" в текущем розыгрыше турнира, случилась ещё одна ничья - теперь с загребским "Динамо".

"Шахтёр" - "Динамо" Загреб 1:1

Голы: Бондаренко 50 (пен.) - Янкович 55

"Горняки" вновь были вынуждены большую часть встречи играть без мяча, впрочем, и у соперника особых моментов не было. Самым острым можно считать прострел слева и удар Шипоша с близкой дистанции, который Трубин вытащил. Только ближе к концу тайму у хозяев получилось провести несколько неплохих атак, но успеха они не принесли.

Голы пришли после перерыва и сперва отличилась украинская команда: Сикан заработал достаточно спорный пенальти, а Артём Бондаренко его реализовал - голкипер удар парировал, но мяч от его рук всё равно линию ворот пересёк. Впрочем, лидировали "горняки" всего пять минут: Янкович с правого края штрафной пробил низом практически по центру, Трубин сыграл неуверенно, взмахнув руками мимо мяча.

Модрич назвал главного фаворита в борьбе за "Золотой мяч"

Серьёзные сложности для дончан начались за полчаса до финального свистка, когда Эгбуджо покинул поле за две жёлтые, которые он заработал в течение двух минут. Понятно, что при таких условиях и ничью можно считать положительным результатом, но несколько неплохих атак футболистам "Шахтёра" всё равно удалось провести. Хоть и безрезультатно. "Динамовцы" численным преимуществом также не воспользовались, поэтому соперники завершили матч на мирном исходе.

Шахтер - Динамо З: матч ЛЧ будет судить именитый испанец

Без учёта поединка "Ман Сити" - "Аталанта", который также состоится сегодня, загребцы выходят на первое место с пятью очками, а "горняки" пока третьи с двумя баллами в активе. Теперь "Шахтёр" и "Динамо" ожидает ещё один очный матч. Поединок состоится в Ховатии 6 ноября.