Сообщается, что впервые в Украине на этой игре система помощи арбитрам VAR будет работать в режиме онлайн, то есть по ходу матча рефери сможет получать помощь от видеоповторов, как сейчас это происходит в ряде ведущих чемпионатов Европы и Лиге чемпионов.
По этой причине судейскую бригаду матча дополнят арбитр VAR, помощник арбитра VAR и наблюдатель арбитража VAR.
В нынешнем сезоне УПЛ система VAR работает в режиме офлайн и используется для обучения судей. Ожидается, что в режиме онлайн полноценно систему запустят с весны или же с чемпионата 2020/21.
Добавим, что на матч юношеского чемпионата Комитет арбитров УАФ назначил судейскую бригаду ФИФА в следующем составе:
Главный арбитр – Николай Балакин (Киевская область)
Ассистенты арбитра – Андрей Скрипка (Кропивницкий), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Евгений Арановский (Киев)
Наблюдатель арбитража – Виктор Швецов (Одесса);
Арбитр VAR – Сергей Бойко (Киевская область)
Ассистент арбитра VAR –- Семен Шлончак (Черкассы)
Наблюдатель арбитража VAR – Виктор Дердо (Черноморск, Одесская область).
Напомним, что матч чемпионата U19 между "Динамо" и "Карпатами" состоится в пятницу, 1 ноября, на загородной базе "Динамо" в Конча-Заспе, начало – в 13:00.