Баварию возглавит именитый итальянский тренер

Автор
Баварию возглавит именитый итальянский тренер

Бывший тренер туринского Ювентуса может стать новым наставником мюнхенского гранда.

Хорошее место долго пустовать не будет. Похоже мюнхенская Бавария определилась с главным претендентом на должность нового главного тренера команды.

Как информирует авторитетное издание Daily Mail, руководители действующих чемпионов Германии намерены пригласить в клуб именитого итальянского специалиста Массимилиано Аллегри.

Напомним ранее, стало известно, что хорватский специалист Нико Ковач был уволен с должности главного тренера Баварии. Этот пост он занимал немного больше года, с лета 2018-го. За это время хорват становился чемпионом Германии, выиграл Кубок страны и Суперкубок.

Шокирующий фол: игрок Тоттенхэма сломал ногу сопернику и расплакался (Видео)

В нынешнем сезоне Бундеслиги Бавария идет на четвертой позиции в турнирке с 18-ю очками в активе. В минувшем туре чемпионата мюнхенцы потерпели сокрушительное поражение от Айнтрахта со счетом 5:1, что и стало поводом для отставки Ковача.

Стоит отметить, что последним местом работы Аллегри был туринский Ювентус, в котором он работал с 2014 по 2019 год. За это время он пять раз выиграл Серию А, четыре раз Кубок Италии и дважды Суперкубок страны.