"Важно быть сеяными": Шевченко о матче с Сербией (Видео)

Автор
2839
"Важно быть сеяными": Шевченко о матче с Сербией (Видео)

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от матча со сборной Сербии.

17-го ноября сборная Украины завершит отбор Евро-2020 выездным матчем против Сербии. Перед игрой с журналистами пообщался наставник Андрей Шевченко.

Украина уже вышла на Евро-2020, но еще нужно попасть в список сеяных. Для этого следует набрать 1 пункт. Матч начнется в 16:00.

Кадровый вопрос: "У всех все нормально, все готовятся. У Коноплянки была температура, но уже все нормально. Будет тренироваться. В остальном все готовятся к матчу с Сербией".

Мотивация: "Прежде всего, для нас важный матч, потому что с точки зрения жеребьевки нам важно быть сеяными. И для этого нужно сыграть хорошо. Мы решаем разные задачи, но подготовка должна быть такой же серьезной как обычно".

"Впечатления двоякие": Шевченко прокомментировал матч с эстонцами

Отсутствие болельщиков Украины: "Однозначно нам не будет хватать наших фанов. Думаю, была договоренность между федерациями. Если есть конфликты, то их нужно тушить. Но нашу сборную ждет важный матч, и мы с уважением относимся к сборной Сербии".

Месть Сербии за 0:5 в Украине: "Я не думаю, что счет имеет значение. Во Львове у нас была мотивация победить, и мы это сделали. Не всегда счет отображает суть игры. Но нам тоже важно заработать очки, мы думаем о жеребьевке. Сербы же продолжают бороться за 2-е место и выход на Евро".

О составе на Евро-2020: "Еще достаточно времени до Евро, многое может измениться. Сейчас я не вижу смысла думать о стратегии. Нужно хотя бы дождаться жеребьевки. Однозначно у нас будут контрольные матчи до Евро, и у игроков, в том числе молодых, будут шансы показать себя".