Моуриньо назвал игрока Тоттенхэма, способного получить "Золотой мяч"

Автор
1099
Моуриньо назвал игрока Тоттенхэма, способного получить "Золотой мяч"

Моуриньо считает Алли очень талантливым исполнителем.

Португальский наставник Тоттенхэма Жозе Моуринью рассказал изданию Standard Sport, что его подопечный Деле Алли в будущем вполне может стать обладателем Золотого мяча:

"У него есть талант, нужный возраст. В его годы он уже имеет колоссальный опыт выступлений на самом высоком уровне – игры Лиги чемпионов, игры за национальную сборную на самых престижных соревнованиях. Он имеет все, чтоб однажды стать лучшим и выиграть Золотой мяч. Тут лишь вопрос о мотивации на каждый день

Похож ли Алли на Лэмпарда? Фрэнк был невероятным игроком, суперпрофессионал и фантастический исполнитель. И он, и команда повышали свой уровень вместе, поскольку Фрэнк располагал необходимым потенциалом, профессионализмом и ментальностью. Все это было в его характере. Мне не доводилось делать в этом направлении ничего.

Эль-Класико рассудит одиозный судья

Деле более молод, он еще не зрелый игрок. Он имеет невероятный потенциал, который мы постараемся раскрыть, что в итоге принесет пользу как клубу, так и национальной сборной. Именно над этим мы и будем работать. Я вижу его желание, он действительно хочет, и мы сделаем все от нас зависящее, чтоб его уровень игры был запредельно высоким.

Взлеты и падения случаются, особенно часто это происходит с молодыми игроками. Потому очень важно выдерживать правильный баланс, когда игрок находится либо вверху, либо внизу. Здесь необходимо действовать осторожно и грамотно", - заявил Моуринью.