Петр Чех провел сезон со сломанными плечами

Автор
621
Петр Чех провел сезон со сломанными плечами

Петр Чех заявил, что свой второй сезон за «Челси» он провёл со сломанными плечами.

Бывший голкипер «Челси» Петр Чех рассказал, как играл с травмированными плечами во время второго сезона в лондонском клубе. Чех защищал цвета «Челси» с 2004 по 2015 год.

«Есть одна вещь, о которой я никогда не говорил, и люди не знали об этом. В середине моего первого сезона за «Челси» я получил разрыв суставной губы плеча. Я продолжил играть до конца сезона. Я думал, что за лето всё заживёт, но этого не случилось. Во время второго сезона у меня уже были серьёзные проблемы с плечом, я старался защищать его. Потом в первой половине сезона я получил абсолютно такую же травму, только другого плеча. Я провёл свой второй сезон со сломанными плечами.

Я пытался снять болевые ощущения перед матчами и найти способ правильно тренироваться, чтобы не чувствовать невероятную боль каждый день.

Я думал об операции во время второго сезона, но не хотел пропускать чемпионат мира в Германии летом 2006 года. Никто не знал, сколько времени мне понадобится, чтобы восстановиться.

В России готовы предоставить Усику и Ломаченко гражданство

К моему облегчению я решил провести операцию после чемпионата мира. Я быстро вернулся и наслаждался отсутствием боли во время тренировок», — приводятся слова Чеха на официальном сайте «Челси».