Фонсека пока остается: Рома добыла волевую победу над Пармой (Видео)

811

Римляне вернули пятую строчку в таблице.

Рома добыла волевую победу над Пармой (2:1) в матче 31-го тура чемпионата Италии.

Гости открыли счет на старте поединка. На девятой минуте Юрай Куцка реализовал пенальти.

Под конец тайма римляне сравняли счет, усилиями Генриха Мхитаряна. Уже после перерыва армянский полузащитник отдал голевую передачу на Жордана Верету.

Победа позволила Роме вернуться на пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии, в активе у команды Паулу Фонсеки 51 очко. Парма на 12-й строчке с 39 очками.

Рома — Парма 2:1

Голы: Мхитарян, 43, Верету, 57 — Куцка, 9, с пенальти.

Рома: Пау Лопес — Манчини, Кристанте, Ибаньес — Бруно Перес (Коларов, 67), Диавара (Вильяр, 83), Верету, Спинаццола — Пеллегрини (Карлес Перес, 83), Мхитарян (Дзаньоло, 90) — Джеко.

Парма: Сепе — Дармиан, Якопони, Бруну Алвеш, Пеццелла — Эрнани (Скоццарелла, 87), Кулусевски (Капрари, 81), Барилла (Карамо, 63) — Куцка, Корнелиус (Куртич, 46), Жервиньо (Спрокати, 87).

Обзор финала Кубка Украины Динамо - Ворскла: голы и серия пенальти (Видео)

Предупреждения: Кристанте, Бруно Перес, Ибаньес, Мхитарян, Диавара — Куртич.