Шахтер может подписать португальского двойника Марсело

Автор
1115
Шахтер может подписать португальского двойника Марсело

Португальский полузащитник Браги Фабиу Мартинш заинтересовал донецкий Шахтер. Об этом сообщает издание record.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Хавбек выступает за Брагу на протяжении пяти лет, однако весь прошлый сезон он отыграл за "Фамаликан", выступающий в Примейре Португалии. 

В прошлом сезоне команда Мартинша едва не зацепилась за место в еврокубках, отстав от Риу Аве (5-е место) всего на одно очко. В 36-и матчах сезона  2019/20 Фабиу отметился 12 голами, а также отдал шесть голевых передач. 31 июля вингер вернулся в Брагу, которая по итогам чемпионата Португалии заняла третье место и пробилась в групповой этап Лиги Европы 2020/21.

Мартинш - игрок разносторонний и может кроме своей основной позиции левого вингера сыграть и на противоположном фланге, а также атакующим хавом. По информации transfermarkt, цена 27-летнего футболиста составляется €3,2 млн (данные за апрель 2020 года, - прим. ред.).

Отметим, игрок внешне очень похож на известного бразильского защитника Реала Марсело.

Мартинш обладает шикарным ударом с правой и с легкостью может составить конкуренции Коноплянке:

Ранее сообщалось, что сразу три игроко Шахтера попали в команду недели Лиги Европы.