РБ Лейпциг 2:1 Атлетико: события матча (Фото, Видео)

2248

В четверг, 13 августа, на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне (Португалия) состоится второй четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2019/20 РБ Лейпциг - Атлетико.

"Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка РБ Лейпциг - Атлетико. Кроме того, в этой статье будут доступны видео лучших моментов встречи. Стартовый свисток главного арбитра матча Шимона Марчиняка из Польши прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Составы команд:

РБ Лейпциг: Гулачи, Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг, Лаймер (Адамс 70'), Забитцер (Мюкиле 90+2'), Кампль, Анхелиньо, Ольмо (Шик 80'), Нкунку (Айдара 80'), Поульсен.

Атлетико: Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Лоди, Коке (Фелипе 90+2'), Эррера (Жоау Феликс 58'), Сауль, Феррейра Карраско, Льоренте, Коста (Мората 70').

РБ Лейпциг 2:1 Атлетико

Голы: Ольмо 50', Адамс 88' - Жоау Феликс 71' (с пенальти)

Матч окончен! РБ Лейпциг - в полуфинале Лиги чемпионов!

Лучшие моменты второго тайма:

90+7' - Потасовка на "бровке".

90+6' - Хименеес за разговоры получил желтую карточку.

90+5' - Атлетико штурмует ворота Лейпцига.

90+2' - Замена у Атлетико: Фелипе заменил Коке.

90+2' - Замена у РБ Лейпциг: вместо Забитцера вышел Мюкиле.

5 минут добавлено к матчу.

Видео гола Адамса:

88' - Гол! Адамс забивает после блестящей контр-атаки хозяев. Анхелиньо выполнил блестящий прострел с левого фланга, а 21-й летний Тайлер  ударом с линии штрафной с помощью рикошета заставил капитулировать Облака.

87' - Айдара нарушил правила и получил предупреждение.

83' - Двойная замена у Лейпцига: Шик поменял Ольмо, а Айдара  заменил Нкунку.

82'Кампл получил предупреждение.

80' - Карраско пальнул с угла штрафной - мяч после рикошета полетел рядом со штангой.

73'Забитцер пробил издали - выше ворот.

72' - Замена у Лейпцига: Адамс сменил Лаймера.

72' - Замена у Атлетико: Мората меняет Диего Косту.

Видео гола Феликса:

71' - Гол! Жоау Феликс реализовал 11-метровый.

70' - Пенальти! Клостерманн сбил Феликса, который прорвался в чужую штрафную.

67' - Пока ничего не получается в атаке у Атлетико, а Диего Коста начал исполнять свои "подлые штучки".

Лоди заработал предупреждение за симуляцию в матче с Лейпцигом

61'Лоди заработал предупреждение за симуляцию.

60' - Ольмо пробил издали - крайне неточно.

58' - Замена у Атлетико: Жоау Феликс поменял Эрреру.

57'Упамекано пробил издали - Облак поймал мяч.

54' - Ольмо фолит в атаке на Сауле.

Видео гола Ольмо:

50' - Гол! Ольмо забивает головой после образцово-показательной атаки хозяев. Результативный навес с правого фланга записал в свой актив Забитцер

47' - Команды начали вторую половину с обоюдных фолов.

Начался второй тайм.

Видео лучших моментов первого тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

45+4' - Савич пробил головой после подачи с углового - очень неточно.

45+3' - Карраско досталось от Клостерманна - опять обошлось без предупреждения.

45+2' - Опасно! Облак поймал мяч после мощного удара головой от Упамекано после подачи с углового.

4 минуты добавлено к первому тайму.

45' - Облак поймал мяч после навеса с правого фланга.

42' - Лейпциг перехватил инициативу, Атлетико тяжело в последние минуты тайма.

39'Упамекано жестким, но чистым подкатом выбил мяч и Льоренте за пределы поля - угловой для мадридцев.

35' - Кровавое столкновение головами Хальстенберга и Савича - медики обоих коллективом на поле.

32'Ольмо жестко играет против Лоди возле боковой линии - арбитр ограничился устным предупреждением.

30' - Сауль грубо играет в борьбе на втором этаже -.Марчиняк фиксирует фол в атаке.

27' - Сауль пробил с метров 15-и - мимо ворот.

Диего Симеоне дирижирует атаками Атлетико

25'Лоди сбил Лаймера - на грани предупреждения фол.

22'Поульсен нарушил правила в атаке.

16'Кампль пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.

13' - Опасно! Упамекано блокирует удар головой от Хименеса после подачи с левого фланга. После отскока мяч оказался у Сауля и полузащитник споткнулся в чужой штрафной. Момент прошел проверку VAR на предмет подножки со стороны кипера "хозяев".

13' - Опасно! Карраско после скидки партнера пробил с метров 12-и - Гулачи вытягивает мяч с ближнего угла и переводит на угловой.

Матч Лейпциг - Атлетико в Португалии

10'Савич пробил головой после подачи со штрафного - Гулачи поймал мяч.

10'Упамекано сбил Диего Косту вблизи центрального клуба.

9' - Навес со штрафного в исполнении Атлетико завершился ничем.

8'Забитцер сбил Карраско на "бровке".

4' - Опасно! Лейпциг  создает первый момент. Хальстенберг пробивал с лету с метров 7-и - мяч полетел выше ворот.

Матч начался!

21:58 - команды появились на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

Напомним, по регламенту все оставшиеся игры плей-офф ЛЧ пройдут в Лиссабоне формате одноматчевой дуэли без зрителей на трибунах.

Атлетико решительно настроен в борьбе за титул:

Время  для разминки:

Атлетико показал раздевалку команды за час до игры:

Стадион-красавец "Жозе Алваладе" накануне матча:

Стадион-красавец Жозе Алваладе накануне матча РБ Лейпциг - Атлетико

Напомним, на пути в четвертьфинал еврокубка РБ Лейпциг разобрался с Тоттенхэмом (0:1,0:3), а Атлетико переиграл прошлогоднего победителя Ливерпуль (1:0, 3:2).

Тренировка ФК Атлетико перед матчем Лиги чемпионов с РБ Лейпциг
Тренировка РБ Лейпциг перед матчем Лиги чемпионов с Атлетико

Первым полуфиналистом Лиги чемпионов 2019/20 стал ПСЖ, который совершил нереальный камбэк в игре с Аталантой Руслана Малиновского. Именно с парижанами победитель сегодняшней дуэли сразится в 1/2 финала ЛЧ.