Издевательский гол Бензема помог Реалу обыграть Леванте (видео)

4040

Реал в рамках матча 5-го тура чемпионата Испании 2020/21 играл в гостях с Леванте.

Встреча, проходившая на Эстадио де ла Серамика в Вильярреале, завершилась со счетом 0:2 в пользу Реала.

Победу мадридцам обеспечили точные удары Винисиуса Жуниора на 16-й минуте и Карима Бензема на 95-й минуте. Бразилец расторопнее всех сыграл в чужой штрафной после подачи с углового и при попустительстве защиты Леванте красивым ударом на исполнение открыл счет в матче. А в  компенсированное время французский нападающий, выходя один на один с вратарем, издевательски подождал защитника и "разобрался" с ним, а переиграть голкипера было делом техники.

Третья победа кряду на внутренней арене обеспечила Сливочных (10 очков) первым местом в турнирной таблице Примеры. Леванте, в свою очередь, с тремя очками занимает 18-е место. Свой следующий матч в чемпионате Испании Королевский клуб проведет дома против Кадиса (18.10.2020), а Леванте также 18 октября сыграет в гостях против Атлетика.

Ранее Телеграф сообщал о результатах жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов, где Реал узнал имена соперников по группе.