Динамо впервые проиграло при Луческу: видеообзор матча с Ювентусом

2168

Динамо по всем статьям уступило Ювентусу в Лиге чемпионов.

Во вторник, 20 октября, Динамо принимало Ювентус в рамках матча 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА 2020/21. Встреча проходила в Киеве на НСК "Олимпийский" и завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

В первом тайме Ювентус играл первым номером, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Бущана было немного и со всем, что создавали туринцы, кипер Динамо справлялся, лишь изредка ошибаясь на выходе.

Начало второго тайма для киевлян обернулось настоящим кошмаром. С ударом Кулусевски со средней дистанции Бущан справился, отбив мяч перед собой, но с добиванием Альваро Мораты наш кипер ничего поделать не мог. После пропущенного гола и последующих замен киевляне немного выровняли игру, но забить в ответ у подопечных Мирчи Луческу не получилось. А вот туринский суперклуб сумел удвоить преимущество. На 84-й минуте Куадрадо навесил с правого фланга, а набежавший Мората головой переправил круглого в ворота.

Таким образом, Динамо впервые проиграло при Луческу на посту главного тренера.

Динамо 0:2 Ювентус

Голы: Мората 46', 84'

Предупреждения: Бентанкур 45', Куадрадо 50', Демирал 59'

Отметим, в 22:00 начнется еще один матч в группе G, в котором Барселона примет Ференцварош.

Напомним, во втором туре Лиги чемпионов Динамо отправится в Венгрию, где сыграет с Ференцварошем Сергея Реброва, а Ювентус примет Барселону. Обе игры пройдут 28 октября.

Завтра, 21 октября, свой стартовый матч в Лиге чемпионов проведет донецкий Шахтер