Роналду построит элитный отель в Манчестере (фото)

Автор
1973
Роналду построит элитный отель в Манчестере (фото)

Криштиану Роналду обзаведется собственным отелем в Манчестере.

Португальский футболист Криштиану Роналду намерен открыть бизнес в Манчестере, где он выступал за местный Юнайтед с 2003 по 2009 год. Об этом сообщает thesun.

По информации источника, 5-кратный обладатель "Золотого мяча" получил разрешение от властей на строительство в Манчестере 11-этажного элитного отеля. Четырехзвездочный комплекс откроется в 2023 году и будет вмещать в себя 150 номеров, лаунж-бар и открытую террасу на крыше. 

Отель будет расположен в модном Северном квартале Манчестера. Архитекторы Feilden Clegg Bradley Studios, представившие проект здания, заявили, что гостиница будет иметь "смелый и самобытный дизайн, отражающий уникальный характер места посредством материалов, цвета и пропорций фасада". 

Таким образом, Криштиану вскоре составит конкуренцию бывшим партнерам по Манчестер Юнайтед Гэри Невиллу и Райану Гиггзу, которые владеют двумя отелями в городе.

Роналду не новичок в этом бизнесе. У звездного португальца есть несколько отелей в Португалии. Также под брендом Pestana CR7 в обозримом будущем откроются гостиницы в Нью-Йорке, Мадриде, Марракеше и Париже.

Ранее "Телеграф" сообщал, что Роналду забил гол Ференцварошу в Лиге чемпионов